МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ветправила для рыбоводов подготовят к августу

Ветправила для рыбоводов подготовят к августу

Минсельхоз поручил к началу августа доработать проект ветеринарных правил в отношении объектов аквакультуры. В документе будут учтены замечания отраслевых ассоциаций и рыбоводных хозяйств.

Проект ветеринарных правил для объектов аквакультуры, в основу которого легла версия, разработанная ВНИРО, рассматривался на совещании в Минсельхозе. Во встрече участвовали специалисты профильных департаментов, управлений Росрыболовства, Россельхознадзора, представители отраслевой науки, ФГБУ «Центр ветеринарии» и отраслевых объединений.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, в ходе работы над документом из текста правил исключены требования к рыбоводным хозяйствам о соответствии ряду нормативов качества воды. Требования к содержанию объектов аквакультуры разделены по видам рыбоводства. Добавлены требования к содержанию выращиваемой рыбы и других объектов на рыбоводных участках при пастбищном рыбоводстве, а также в обводненных карьерах, неспускных прудах, мелиоративных и ирригационных системах. В план ветеринарных мероприятий для аквакультурных хозяйств включен паспорт предприятия и описание его кратких технологических особенностей.

Кроме того, проект ветеринарных правил в отношении прудовых хозяйств учитывает решение Коллегии ЕЭК от 13 февраля 2018 г. № 27 «Об утверждении Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемых к объектам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)».

На совещании большая часть вопросов касалась уточнения терминологии и понятийного аппарата правил. Представители Ассоциации «Росрыбхоз» рекомендовали уточнить и упростить ряд требований для малых предприятий. Участники встречи также обсудили план санитарно-ветеринарных мероприятий, организации санитарных площадок, отметили необходимость предусмотреть величины ветеринарно-санитарных разрывов между хозяйствами.

По итогам совещания замглавы Минсельхоза – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков поручил доработать текст и представить проект ветеринарных правил к началу августа. «Документ должен отвечать современным реалиям и обеспечить ветеринарную безопасность в области аквакультуры, не создавая при этом трудностей для ведения бизнеса, что особенно важно для начинающих хозяйств. Поддержка рыбоводства – один из наших приоритетов», – подчеркнул глава федерального агентства.

Ветправила для рыбоводов подготовят к августу Источник: fishnews.ru
Ветправила для рыбоводов подготовят к августу | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минсельхоз поручил к началу августа доработать проект ветеринарных правил в отношении объектов аквакультуры. В документе будут учтены замечания отраслевых ассоциаций и рыбоводных хозяйств.Проект ветеринарных правил для объектов аквакультуры, в основу которого легла версия, разработанная ВНИРО, рассматривался на совещании в Минсельхозе. Во встрече участвовали специалисты профильных департаментов, управлений Росрыболовства, Россельхознадзора, представители отраслевой науки, ФГБУ «Центр ветеринарии» и отраслевых объединений. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, в ходе работы над документом из текста правил исключены требования к рыбоводным хозяйствам о соответствии ряду нормативов качества воды. Требования к содержанию об | минсельхоз, поручил, началу, августа, доработать, проект, ветеринарных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K