МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Голубой тунец не дождался защитных мер

На заседании Комиссии по рыболовству в западной и центральной части Тихого океана (WCPFC) делегации 10 стран не смогли достичь соглашения о мерах по сохранению голубого тихоокеанского тунца. Решение вопроса отложили до следующего года.

Пятидневная сессия комиссии проходила в Фукуоке (Япония). Токио предложил особый порядок управления ресурсом: если количество особей моложе года в популяции голубого тихоокеанского тунца будет на рекордно низком уровне три года подряд, квоты на два года сократить вдвое.

В ответ США потребовали усилить контроль над ресурсом, заявив, что может быть слишком поздно регулировать добычу после трех лет рекордно низких показателей. А Тайвань не устроило предложение о сокращении квоты, как слишком жесткое, пишет The Japan News.

Как сообщает корреспондент Fishnews, в результате прений представители Японии, Китая, США, Фиджи, Вануату, Канады, Южной Кореи, Филиппин, Островов Кука и Тайваня не смогли прийти к единому мнению.

Голубой тунец является одной из самых популярных рыб и широко используется для приготовления таких знаменитых блюд японской кухни, как суши и сашими. Страна восходящего солнца - крупнейший потребитель тунца, запасы которого в последние десятилетия постоянно сокращаются. В 2014 г. был зафиксирован рекордно низкий уровень популяции: 17 тыс. тонн.

В 2015 г. члены WCPFC ввели ограничение на добычу взрослого и молодого тунца. Также представители сторон договорились к концу нынешнего года создать особый порядок управления ресурсом, который будет вводиться, если количество голубых тунцов моложе года не перестанет уменьшаться.

Источник: fishnews.ru
Голубой тунец не дождался защитных мер | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На заседании Комиссии по рыболовству в западной и центральной части Тихого океана (WCPFC) делегации 10 стран не смогли достичь соглашения о мерах по сохранению голубого тихоокеанского тунца. Решение вопроса отложили до следующего года.Пятидневная сессия комисс | морепродукты оптом, рыботорговая система, рыбные компании в россии, рыбные компании, рыбная продукция, купить рыбу оптом, рыбный промысел, рыбопродукция оптом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K