МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Американские пошлины ударят по китайской рыбопереработке

Американские пошлины ударят по китайской рыбопереработке

Президент США Дональд Трамп предложил ввести 10% пошлины на товары из КНР общей стоимостью 200 млрд долларов. Китайские рыбопереработчики опасаются, что это приведет к потере покупателей и переносу производств в другие страны, а также банкротствам компаний и закрытию заводов.

Такова первая реакция китайских рыбопереработчиков на новость о списке, сообщает портал Undercurrent News. В перечень из 205 страниц попали почти все морепродукты, произведенные или переработанные в КНР. В списке оказались и другие продовольственные и промышленные товары и полезные ископаемые – всего более 6 тыс. наименований.

Больше других могут пострадать поставки тиляпии – крупнейшей среди рыбопродукции экспортной позиции Китая. В 2017 г. объем экспорта китайской тиляпии в США составил 426 млн долларов. По мнению представителя компании-импортера Дона Келли, от нововведения пострадают и китайские фермеры, и американские импортеры. В то же время в долгосрочной перспективе, по его мнению, поставки сильно не сократятся: тиляпия остается самой дешевой рыбой, и потребители продолжат ее покупать.

Китайские рыбопереработчики отреагировали на новость эмоционально. Это объясняется большими объемами поставляемой в США продукции из трески, минтая, лосося, пикши и кальмаров. Поставки этих товаров в стоимостном выражении оцениваются в 945 млн долларов.

Представители отрасли опасаются, что новые пошлины приведут к переносу рыбоперерабатывающих производств в другие страны Юго-Восточной Азии. Однако есть и противоположное мнение, что другие страны не смогут заменить перерабатывающие мощности КНР, поэтому все бремя санкций ляжет на американского потребителя. Компании-импортеры США не сдаются и намерены добиваться исключения из списка различных видов товаров.

Как сообщает корреспондент Fishnews, ранее США ввели 25% ввозные пошлины на ряд китайских товаров, а КНР предусмотрела зеркальные меры в отношении американских поставок.

Fishnews

Источник: fishnews.ru
Американские пошлины ударят по китайской рыбопереработке | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Президент США Дональд Трамп предложил ввести 10% пошлины на товары из КНР общей стоимостью 200 млрд долларов. Китайские рыбопереработчики опасаются, что это приведет к потере покупателей и переносу производств в другие страны, а также банкротствам компаний и закрытию заводов.Такова первая реакция китайских рыбопереработчиков на новость о списке, сообщает портал Undercurrent News. В перечень из 205 страниц попали почти все морепродукты, произведенные или переработанные в КНР. В списке оказались и другие продовольственные и промышленные товары и полезные ископаемые – всего более 6 тыс. наименований. Больше других могут пострадать поставки тиляпии – крупнейшей среди рыбопродукции экспортной позиции Китая. | президент, сша, дональд, трамп, предложил, ввести, пошлины |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K