МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Предприятия Хабаровского края ждут подходов лосося

Предприятия Хабаровского края ждут подходов лосося

Отставание по уловам тихоокеанских лососей в Хабаровском крае составляет порядка 80% по сравнению с путиной-2016. В регионе надеются, что отраслевая наука внесет ясность в ситуацию.

На 9 июля в Хабаровском крае освоено порядка 1,8 тыс. тонн, в то время как за аналогичный период 2016 г. было добыто 7-8 тыс. тонн, сообщил Fishnews председатель регионального комитета рыбного хозяйства Кирилл Фирсов. Он подчеркнул, что лососевая путина стартовала в соответствии со стратегией промысла, одобренной на заседании ДВНПС 19 апреля. Однако массового подхода рыбы не наблюдается.

«Пока я не могу сказать, почему так происходит, – сказал Кирилл Фирсов. – Наука нам еще не дала однозначного ответа. Съемки подтверждают, что рыба в море есть – порядка 1 млрд особей (400 тыс. тонн), но массового хода в районы промысла нет. Мы пока не понимаем, когда она пойдет, куда будет двигаться».

Отставание наблюдается во всех промысловых районах. «В Амуре и лимане из рекомендованных 30 тыс. тонн горбуши освоено порядка 900 тонн, – отметил он. – Я бы сказал, что в Амур рыба медленно идет в таком количестве, что лучше ее пропустить на нерест, а не изымать. Кстати, предприятия к этому относятся с пониманием».

По словам Кирилла Фирсова, наибольшее отставание наблюдается в Амуре и лимане, но схожая ситуация имеет место и на охотоморском побережье, и в подзоне Приморье (к северу от мыса Золотой). «В Советско-Гаванском районе (подзона Приморье) плохие подходы, – сказал руководитель комитета. – Где-то рыба подходит небольшими партиями. В Ванинском районе (подзона Приморье) предприятие добыло неводами 60 тонн, когда к ним подошла такая партия».

По данным, озвученным 3 июля на заседании штаба путины, отставание наблюдается и в других регионах Дальнего Востока.

«Возможно, какая-то ясность появится после заседания штаба 10 июля и наука даст нам свои объяснения, прогнозы и рекомендации, - подчеркнул Кирилл Фирсов. – Пока же рыбаки находятся в ожидании. Если рыба не пойдет, то предприятиям это принесет самые негативные последствия. Потому что они вложили финансовые средства в подготовку орудий лова и перерабатывающих мощностей, а также набрали людей, и все это может не окупиться».

Напомним, что первоначальный прогноз вылова тихоокеанских лососей в Хабаровском крае – более 83 тыс. тонн.

Источник: fishnews.ru
Предприятия Хабаровского края ждут подходов лосося | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Отставание по уловам тихоокеанских лососей в Хабаровском крае составляет порядка 80% по сравнению с путиной-2016. В регионе надеются, что отраслевая наука внесет ясность в ситуацию.На 9 июля в Хабаровском крае освоено порядка 1,8 тыс. тонн, в то время как за аналогичный период 2016 г. было добыто 7-8 тыс. тонн, сообщил Fishnews председатель регионального комитета рыбного хозяйства Кирилл Фирсов. Он подчеркнул, что лососевая путина стартовала в соответствии со стратегией промысла, одобренной на заседании ДВНПС 19 апреля. Однако массового подхода рыбы не наблюдается. «Пока я не могу сказать, почему так происходит, – сказал Кирилл Фирсов. – Наука нам еще не дала однозначного ответа. Съемки подтвер | отставание, уловам, тихоокеанских, лососей, хабаровском, крае, составляет |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K