МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

От экспертов по страхованию аквакультуры потребуют профессионализма

От экспертов по страхованию аквакультуры потребуют профессионализма

Минсельхоз предложил квалификационные требования для аттестации независимых экспертов в страховании аквакультуры. Планируется, что обязательными условиями станут профильное образование и стаж, а также знание соответствующих областей законодательства.

Согласно проекту постановления Правительства РФ, экспертам, привлекаемым для подтверждения факта страхового случая и определения ущерба, необходимо будет иметь высшее профессиональное образование по одной из определенных специальностей. Это «ихтиология и рыбоводство», «водные биоресурсы и аквакультура», «зоотехния», «ветеринарно-санитарная экспертиза», «ветеринария». Также по замыслу специалистов Минсельхоза, эксперту необходимо будет проработать не менее 5 лет по одной из этих специальностей, а также знать законодательство о страховом деле и аквакультуре, сообщает корреспондент Fishnews.

Квалификационные требования к экспертам будут предусмотрены в «Правилах проведения экспертизы в целях подтверждения факта наступления страхового случая и определения размера причиненного страхователю ущерба по договору сельскохозяйственного страхования» (утверждены постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1205).

Напомним, что с 1 января 2019 г. вступит в силу закон о государственной поддержке аквастрахования. Перспективность нового направления будет зависеть от предложенных механизмов субсидирования и методики определения страховой стоимости гидробионтов. В настоящее время готовится необходимая подзаконная база.


Источник: fishnews.ru
От экспертов по страхованию аквакультуры потребуют профессионализма | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минсельхоз предложил квалификационные требования для аттестации независимых экспертов в страховании аквакультуры. Планируется, что обязательными условиями станут профильное образование и стаж, а также знание соответствующих областей законодательства.Согласно проекту постановления Правительства РФ, экспертам, привлекаемым для подтверждения факта страхового случая и определения ущерба, необходимо будет иметь высшее профессиональное образование по одной из определенных специальностей. Это «ихтиология и рыбоводство», «водные биоресурсы и аквакультура», «зоотехния», «ветеринарно-санитарная экспертиза», «ветеринария». Также по замыслу специалистов Минсельхоза, эксперту необходимо будет проработать не менее 5 лет по одной из этих специальностей | минсельхоз, предложил, квалификационные, требования, аттестации, независимых, экспертов |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K