МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Стройка под инвестквоты на Камчатке идет полным ходом

Стройка под инвестквоты на Камчатке идет полным ходом

Глава Росрыболовства побывал на месте строительства одного из инвестиционных объектов на Камчатке – берегового рыбоперерабатывающего завода РК им. Ленина. Фабрику, рассчитанную на прием до 1000 тонн минтая в сутки, планируется запустить в 2020 г.

Первая свая в основание будущего завода была забита 18 апреля 2018 г. В настоящее время строительство берегового завода в Петропавловске-Камчатском, на территории Рыболовецкого колхоза им. Ленина в Сероглазке, идет активно. По информации пресс-службы Росрыболовства, с ходом работ заместителя министра сельского хозяйства – руководителя Федерального агентства по рыболовству Илью Шестакова познакомил председатель колхоза Сергей Тарусов.

Как сообщает корреспондент Fishnews, фабрика в Сероглазке площадью 10 тыс. кв. метров будет рассчитана на прием до 1000 тонн минтая в сутки. Производство будет осуществляться на современном оборудовании от мировых производителей технологий для рыбопереработки. На выходе планируется получать широкий ассортимент готовой продукции – более 150 наименований: рыбное филе, фарш, различные пресервы, консервы, вяленая и копченая рыбопродукция.

«Обновленные холодильные мощности (это будет оборудование элеваторного типа) позволят повысить объемы и сократить время заморозки. Полностью автоматизированный процесс, от подачи продукции в морозильные шкафы до выгрузки ее на хранение на холодильник, не потребует вмешательства людей. Благодаря этому повысится и качество рыбопродукции: она будет иметь более длительный срок хранения, не будет подпрессовываться при заморозке, как сегодня, когда мы закладываем рыбу в блок-формы», – рассказал Fishnews Сергей Тарусов.

Расширятся и возможности хранения: с запуском нового завода нынешняя фабрика в Сероглазке будет переоборудована под холодильник.

На новом предприятии будет создано около 300 новых рабочих мест. Для освоения современного технологического оборудования и обучения работников предприятия РК им. Ленина планирует привлекать иностранных специалистов.

Запустить фабрику рыболовецкий колхоз планирует уже в 2020 г. В планах также строительство второго завода в поселке Октябрьский, который тоже будет призван заменить действующие мощности компании.

Напомним, договор о строительстве объекта инвестиций – берегового завода большой мощности (объект типа «М») – под право осуществлять промысел на Дальнем Востоке Рыболовецкий колхоз им. Ленина подписал 25 мая. Еще ранее, в марте этого года, на полях коллегии Росрыболовства руководитель предприятия подписал первые договоры на инвестквоты под строительство трех среднетоннажных судов. В июне состоялся спуск на воду третьего траулера-сейнера из этой серии.

Источник: fishnews.ru
Стройка под инвестквоты на Камчатке идет полным ходом | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Глава Росрыболовства побывал на месте строительства одного из инвестиционных объектов на Камчатке – берегового рыбоперерабатывающего завода РК им. Ленина. Фабрику, рассчитанную на прием до 1000 тонн минтая в сутки, планируется запустить в 2020 г.Первая свая в основание будущего завода была забита 18 апреля 2018 г. В настоящее время строительство берегового завода в Петропавловске-Камчатском, на территории Рыболовецкого колхоза им. Ленина в Сероглазке, идет активно. По информации пресс-службы Росрыболовства, с ходом работ заместителя министра сельского хозяйства – руководителя Федерального агентства по рыболовству Илью Шестакова познакомил председатель колхоза Сергей Тарусов. Как сообщает корреспондент Fishnews, | глава, росрыболовства, побывал, месте, строительства, одного, инвестиционных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K