МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

ФАС готовит изменения по портовым сборам

Правление ФАС России поддержало внесение изменений в правила применения ставок портовых сборов для судов, которые занимаются рыболовством. Например, предусматривается понижающий коэффициент для флота, работающего в районах действия международных договоров.

Изменения в правила применения ставок портовых сборов в морских портах РФ подготовлены по поручению премьер-министра. Дмитрий Медведев по итогам апрельского совещания в Мурманской области поставил ФАС задачу обеспечить утверждение приказа о льготных ставках портовых сборов для рыбопромысловых судов, осуществляющих добычу водных биоресурсов в районах действия международных договоров РФ в и доставку уловов на территорию России для последующей реализации или переработки.

Как рассказали Fishnews в пресс-службе антимонопольного ведомства, устанавливаются понижающие коэффициенты (0,9) при уплате портовых сборов для российских судов, осуществляющих рыболовство в районах действия международных договоров.

Российские суда, целью которых является доставка уловов в живом, свежем или охлажденном виде для переработки или реализации на территории России, уплачивают портовые сборы по ставкам каботажного плавания с коэффициентом 0,3 (сейчас это правило не распространяется на корабельный сбор).

Российские суда длиной до 35 м, осуществляющие прибрежное рыболовство во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, от уплаты портовых сборов освобождаются: исключение сделано для корабельного сбора в морских портах Невельск, Петропавловск-Камчатский, Поронайск.

Сейчас документ предусматривает, что российские суда, длиной до 35 м, занимающиеся «прибрежкой», освобождаются от уплаты портовых сборов, кроме корабельного.

Источник: fishnews.ru
ФАС готовит изменения по портовым сборам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Правление ФАС России поддержало внесение изменений в правила применения ставок портовых сборов для судов, которые занимаются рыболовством. Например, предусматривается понижающий коэффициент для флота, работающего в районах действия международных договоров.Изменения в правила применения ставок портовых сборов в морских портах РФ подготовлены по поручению премьер-министра. Дмитрий Медведев по итогам апрельского совещания в Мурманской области поставил ФАС задачу обеспечить утверждение приказа о льготных ставках портовых сборов для рыбопромысловых судов, осуществляющих добычу водных биоресурсов в районах действия международных договоров РФ в и доставку уловов на территорию России для последующей реализации или переработки. Как р | правление, фас, россии, поддержало, внесение, изменений, правила |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K