МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Что предлагают аквафермерам на электронной площадке

Что предлагают аквафермерам на электронной площадке

На интернет-аукционы уже выставили 46 участков для аквакультуры в Приморском крае. Корреспондент Fishnews ознакомился с новой электронной площадкой, где размещена информация о лотах.

Напомним, порядок проведения электронного аукциона по рыбоводным участкам определен постановлением Правительства РФ от 22 февраля 2018 г. № 185. В частности, предусмотрено, что такие торги проводятся на интернет-площадке. Обмен информацией между участниками, организатором торгов и оператором площадки «осуществляется на электронной площадке в форме электронных документов». Задаток вносится только путем зачисления на лицевой счет.

В назначенное время оператор обеспечивает доступ участников торгов к закрытой части электронной площадки, где они могут подавать предложения о цене.

Аукционы проводит Росрыболовство на электронной площадке «РТС-тендер». Информация о первых торгах появилась там в начале июня. Пользователи сразу столкнулись с проблемами: нельзя было скачать аукционную документацию и вообще получить какие-либо сведения о лоте, кроме площади участка и времени окончания подачи заявок. Впоследствии эти недочеты были исправлены.

Теперь на площадке уже размещена информация о 46 РВУ. Прокручивая список в режиме предварительного просмотра, можно сразу узнать регион, в котором расположен РВУ (пока это только Приморье), дату окончания приема заявок и начальную цену (она совпадает с размером задатка). По щелчку мышкой на название лота открывается отдельная страница, посвященная конкретному РВУ. В разделе «Дополнительная информация» указаны площадь участка, вид водопользования, периоды выращивания и минимальные объемы изъятия для пастбищной и индустриальной аквакультуры.

Также доступна для скачивания документация. Из нее можно узнать координаты участка, место и даты рассмотрения заявок комиссией, дату и время начала подачи предложений о цене, шаг аукциона, срок, на который заключается договор, и другие важные сведения. Прилагается схема участка, рекомендуемые формы заявки для юрлиц и индивидуальных предпринимателей, рекомендуемая форма запроса о разъяснении положений документации.

Однако на схемах (используются скриншоты Google Earth) иногда трудно различимы границы участков. Кроме того, на странице об участке и в прилагаемых документах часто различаются площадь РВУ, минимальные ежегодные объемы изъятия.

Насколько удобны электронные аукционы для аквафермеров, станет понятно после торгов, первые должны пройти 17 июля.


Источник: fishnews.ru
Что предлагают аквафермерам на электронной площадке | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На интернет-аукционы уже выставили 46 участков для аквакультуры в Приморском крае. Корреспондент Fishnews ознакомился с новой электронной площадкой, где размещена информация о лотах.Напомним, порядок проведения электронного аукциона по рыбоводным участкам определен постановлением Правительства РФ от 22 февраля 2018 г. № 185. В частности, предусмотрено, что такие торги проводятся на интернет-площадке. Обмен информацией между участниками, организатором торгов и оператором площадки «осуществляется на электронной площадке в форме электронных документов». Задаток вносится только путем зачисления на лицевой счет. В назначенное время оператор обеспечивает доступ участников торгов к закрытой | интернет, аукционы, выставили, участков, аквакультуры, приморском, крае |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K