МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Гонец» стал ближе к рыбакам

«Гонец» стал ближе к рыбакам

На площадке Восточного экономического форума руководство ЦСМС подписало соглашение о развитии отраслевой системы мониторинга с представителями ОАО «Спутниковая система «Гонец».

3 сентября в «Русском рыбном доме» на ВЭФ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «Спутниковая система «Гонец» (оператор «Роскосмоса» по системам связи) и ФГБУ «Центр системы мониторинга и связи».

Документ касается взаимодействия в области использования космических технологий навигации и телекоммуникаций для развития инновационной, инвестиционной и научно-исследовательской деятельности, а также оказания взаимовыгодных услуг, обмена информацией и участия в совместных практических проектах. В рамках соглашения предусматривается развитие государственной системы мониторинга водных биоресурсов с использованием в том числе абонентского оборудования «Гонца». Речь также идет о создании сети региональных сервисных центров системы «Гонец» на базе филиальной сети ЦСМС в Мурманске, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске, Владивостоке, Новороссийске и Калининграде и координации организации поставок абонентского оборудования «Гонец-Д1М» в интересах потребителей в этих регионах.

«Это очень важный шаг на пути становления нашей отрасли. Мы переходим на современное российское оборудование, современную российскую систему. Сейчас успешно прошли испытания, система работает, будет развиваться», - прокомментировал соглашение руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Он выразил надежду, что «Гонец» станет заменой зарубежным аналогам, которые не соответствуют уровню безопасности и предъявляемым требованиям.

Начальник Центра системы мониторинга рыболовства и связи Артем Вилкин также подчеркнул, что подписание соглашения – важное событие для рыбохозяйственной отрасли. «В первую очередь оно позволит обеспечить качественный мониторинг деятельности рыбопромыслового флота во всех районах Мирового океана. Это отечественная спутниковая система, которая должна прийти на смену иностранной», – рассказал он корреспонденту Fishnews.

Соглашение дает возможности для развития и других направлений деятельности ФГБУ «ЦСМС». «Мы берем на себя функции дилера, причем эксклюзивного дилера в районах присутствия наших филиалов, за исключением Петербурга и Астрахани, и функции сервисных центров по обслуживанию и ремонту технических средств контроля, модемов передачи данных ЭПЖ», – указал Артем Вилкин. По его словам, важным этапом интеграции в рамках соглашения станет установка наземной станций приема сигнала системы «Гонец-Д1М» в Мурманске на базе филиала ЦСМС. В этом году представители «Гонца» и Центра уже начали опытно-промышленную эксплуатацию бортовых терминалов спутниковой связи отечественного производства на российских рыболовецких судах. Переход на спутниковую систему «Гонец» предлагается рыбакам в качестве альтернативы иностранным аналогам, в частности системе «Аргос», эксплуатация которой с 1 января 2017 г. на территории РФ будет прекращена в связи с несоответствием требованиям российского законодательства.

Источник: fishnews.ru
«Гонец» стал ближе к рыбакам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На площадке Восточного экономического форума руководство ЦСМС подписало соглашение о развитии отраслевой системы мониторинга с представителями ОАО «Спутниковая система «Гонец».3 сентября в «Русском рыбном доме» на ВЭФ состоялось подписание соглашения о сотрудн | морепродукты оптом, рыботорговая система, рыбные компании в россии, рыбные компании, рыбная продукция, купить рыбу оптом, рыбный промысел, рыбопродукция оптом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K