МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Предлагаемый список «краснокнижных» подредактировали

Предлагаемый список «краснокнижных» подредактировали

Минприроды опубликовало новый список животных, предлагаемых к внесению в Красную книгу России. Из предыдущей редакции документа убрали, в частности, съедобную устрицу и стерлядь кубанской популяции стерляди, зато добавили балтийскую кумжу.

Новый проект приказа Минприроды на портале regulation.gov.ru содержит только один перечень - «список объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ». Предыдущий проект (опубликованный в мае) содержит два перечня: как занесенных, так и исключенных видов.

Как сообщает корреспондент Fishnews, из прежней предлагаемой редакции списка «краснокнижных» удалены, в частности, съедобная устрица (Ostrea edulis), которую ранее планировалось включить в природоохранный документ (кроме черноморской популяции), и стерлядь (Acipenser ruthenus) популяции бассейна реки Кубани. Съедобная устрица была отнесена к видам, «сокращающимся в численности и/или распространении» в России и «находящимся под угрозой исчезновения» в мире, а стерлядь кубанской популяции – к «находящимся под угрозой исчезновения» и в России, и в мире.

В то же время в проект нового списка дополнительно включили балтийскую кумжу (Salmo trutta trutta) популяции бассейна Ладожского и Онежского озер. Этот объект отнесли к «сокращающимся в численности и/или распространении» в России и «уязвимым» в общемировом масштабе.

Общественное обсуждение нового проекта приказа продлится до 24 июня.


Источник: fishnews.ru
Предлагаемый список «краснокнижных» подредактировали | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минприроды опубликовало новый список животных, предлагаемых к внесению в Красную книгу России. Из предыдущей редакции документа убрали, в частности, съедобную устрицу и стерлядь кубанской популяции стерляди, зато добавили балтийскую кумжу.Новый проект приказа Минприроды на портале regulation.gov.ru содержит только один перечень - «список объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ». Предыдущий проект (опубликованный в мае) содержит два перечня: как занесенных, так и исключенных видов. Как сообщает корреспондент Fishnews, из прежней предлагаемой редакции списка «краснокнижных» удалены, в частности, съедобная устрица (Ostrea edulis), которую ранее планировалось включить в природоохранный документ (к | минприроды, опубликовало, новый, список, животных, предлагаемых, внесению |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K