МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Деликатесы «с душком» отбили аппетит пограничникам

Деликатесы «с душком» отбили аппетит пограничникам

В Астраханской области правоохранители обнаружили в цеху обилие некачественной рыбной продукции, приготовленной и хранящейся с нарушением всех возможных требований. Производством опасных товаров занимались нелегальные мигранты.

В Икрянинском районе пограничники проверили производственный цех перерабатывающего предприятия, принадлежащего индивидуальному предпринимателю из Азербайджана. В помещении обнаружили более 50 тонн рыбной продукции, в том числе замороженной, вяленой и находящейся в процессе засолки.

При визуальном осмотре рыбы даже неспециалисту было понятно, что она далеко не первой свежести. Ржавчина, характерный запах лежалой рыбы свидетельствовали, что эти волжские дары добыты явно не в эту путину. «Установить точную дату вылова и переработки не предоставляется возможным, потому что на большей части замороженной, вяленной и подготовленной к реализации рыбопродукции отсутствовала предусмотренная законодательством маркировка, а на оставшемся объеме маркировка не соответствовала содержимому. У предпринимателя также отсутствовала какая-либо производственная документация, позволяющая определить сроки и условия хранения сырья», - сообщили Fishnews в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Усугубило ситуацию и недопустимое санитарное состояние производственных помещений. Готовая продукция хранилась прямо на полу вместе с рыбными отходами. В чанах для засолки вместе с частиком плавали и строительные поддоны. Валявшиеся на полу ржавые топоры тоже использовались в производстве.

«Специалистами» по приготовлению известных на всю страну астраханских деликатесов оказались 8 иностранных граждан - уроженцев Средней Азии и земляков главы предприятия. Работники проживали на территории цеха в производственных помещениях в условиях, соответствующих уровню самого производства. Виды деятельности, указанные в предъявленных разрешениях на работу, не соответствовали фактической деятельности – изготовлению пищевой рыбной продукции. Мигрантов передали сотрудникам полиции.

О выявлении продукции, возможно, опасной для жизни и здоровья потребителей, проинформированы сотрудники территориального управления Россельхознадзора. Проверка продолжается.

Деликатесы «с душком» отбили аппетит пограничникамДеликатесы «с душком» отбили аппетит пограничникамДеликатесы «с душком» отбили аппетит пограничникамДеликатесы «с душком» отбили аппетит пограничникамДеликатесы «с душком» отбили аппетит пограничникам Источник: fishnews.ru
Деликатесы «с душком» отбили аппетит пограничникам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Астраханской области правоохранители обнаружили в цеху обилие некачественной рыбной продукции, приготовленной и хранящейся с нарушением всех возможных требований. Производством опасных товаров занимались нелегальные мигранты.В Икрянинском районе пограничники проверили производственный цех перерабатывающего предприятия, принадлежащего индивидуальному предпринимателю из Азербайджана. В помещении обнаружили более 50 тонн рыбной продукции, в том числе замороженной, вяленой и находящейся в процессе засолки. При визуальном осмотре рыбы даже неспециалисту было понятно, что она далеко не первой свежести. Ржавчина, характерный запах лежалой рыбы свидетельствовали, что эти волжские дары добыты явно не в эту путину. «Установить точную дату вылова и пе | астраханской, области, правоохранители, обнаружили, цеху, обилие, некачественной |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K