МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

От Азии ждут больше креветки

Докладчики Центральноамериканского аквакультурного симпозиума прогнозируют увеличение производства креветки в Таиланде, Индонезии и Эквадоре в текущем году.

Симпозиум прошел в гондурасском городе Чолутека в августе.

По мнению промышленного консультанта Дэррила Джори, Эквадор увеличит объемы производства креветки по сравнению с 2015 г. В то же время Таиланд продолжит восстановление производства, сильно пострадавшего от эпизоотии синдрома ранней смертности креветки (EMS). У других крупных производителей – Индии и Вьетнама – урожай может оказаться ниже прошлогоднего уровня.

Специалист считает, что в этом году общемировые показатели окажутся на уровне 2015 г., пишет Undercurrent News. Однако от 2017 г. Дэррил Джори ждет значительного прироста благодаря увеличению производства в Таиланде и улучшению технологий выращивания в Юго-Восточной Азии. Он полагает, что только в Азии урожай креветки в будущем году может достигнуть 4 млн. тонн.

Как сообщает корреспондент Fishnews, сейчас креветку выращивают менее чем в 50 странах, ее общемировое производство составляет около 4 млн. тонн, где 1,7 млн. тонн приходится на Азию.

Последние прогнозы от Global Aquaculture Alliance указывают на рост производства креветки в 2016 и 2017 гг. Ожидается, что одним из ведущих поставщиков в Азии может стать Индонезия с урожаем в 800 тыс. тонн в будущем году. Специалисты организации оценивают средний рост производства креветки в мире с 2013 по 2017 гг. в 7,7% – до 4,5 млн. тонн.

Впрочем, в январе на другой крупной конференции - Global Seafood Market Conference – прогнозы экспертов не были так оптимистичны. Предполагалось, что общее производство в этом году не вырастет и окажется на уровне в 3,5 млн. тонн из-за сложных погодных условий, которые могут сократить урожай в Индии и Индонезии.

Источник: fishnews.ru
От Азии ждут больше креветки | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Докладчики Центральноамериканского аквакультурного симпозиума прогнозируют увеличение производства креветки в Таиланде, Индонезии и Эквадоре в текущем году.Симпозиум прошел в гондурасском городе Чолутека в августе.По мнению промышленного консультанта | морепродукты оптом, рыботорговая система, рыбные компании в россии, рыбные компании, рыбная продукция, купить рыбу оптом, рыбный промысел, рыбопродукция оптом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K