МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Лососям уделят особое внимание в стратегии искусственного воспроизводства

Лососям уделят особое внимание в стратегии искусственного воспроизводства

Специальный раздел, посвященный лососевым рыбоводным заводам, планируется включить в Стратегию развития искусственного воспроизводства в РФ. Среди предлагаемых приоритетов – повышение промыслового возврата.

Проект Стратегии развития искусственного воспроизводства в РФ на период до 2030 г. представили на конференции в Южно-Сахалинске, сообщает корреспондент Fishnews. Новый документ должен определить основные направления этой деятельности в стране.

Специальный раздел в стратегии посвящен лососеводству – в связи с большой спецификой этой работы, рассказал, представляя проект, замглавы Росрыболовства Василий Соколов. В целом структура этого раздела соответствует общей структуре документа, большое внимание уделено зарубежному опыту разведения, оценке эффективности, говорится о внезаводских методах выращивания.

Сформированы основные направления для развития воспроизводства лососей. Первая большая задача – увеличение промыслового возврата, сообщил заместитель руководителя Росрыболовства. Показатель промыслового возврата планируется заложить в отраслевую госпрограмму. «То есть мы хотим в качестве показателя брать не только объем выпуска, но и промысловый возврат. Причем именно состояние популяций, по которым осуществляется воспроизводство», - сообщил Василий Соколов.

Еще один приоритет – прекратить подмену понятий и обеспечить переход предприятий, где это необходимо, с режима искусственного воспроизводства на пастбищное рыбоводство. Актуальна и задача повысить процент используемых мощностей на государственных лососевых рыбоводных заводах. «Кроме того, считаем, что в некоторых регионах есть возможность увеличения мощности наших заводов. В частности, у нас сейчас стоит вопрос о модернизации ряда заводов», - отметил замглавы федерального агентства.

Рассматривается вопрос о том, что государственные предприятия, где это возможно, должны быть больше ориентированы на социально значимые виды, в первую очередь на горбушу, сообщил Василий Соколов.

Конференция, посвященная искусственному воспроизводству тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке, проходит в Южно-Сахалинске с 29 по 30 мая. В мероприятии участвуют заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, представители Главрыбвода, научных институтов, бизнеса, региональные власти.

Глава Росрыболовства поручил до конца июля доработать стратегию и утвердить ее на совете директоров отраслевых НИИ.

Источник: fishnews.ru
Лососям уделят особое внимание в стратегии искусственного воспроизводства | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Специальный раздел, посвященный лососевым рыбоводным заводам, планируется включить в Стратегию развития искусственного воспроизводства в РФ. Среди предлагаемых приоритетов – повышение промыслового возврата.Проект Стратегии развития искусственного воспроизводства в РФ на период до 2030 г. представили на конференции в Южно-Сахалинске, сообщает корреспондент Fishnews. Новый документ должен определить основные направления этой деятельности в стране. Специальный раздел в стратегии посвящен лососеводству – в связи с большой спецификой этой работы, рассказал, представляя проект, замглавы Росрыболовства Василий Соколов. В целом структура этого раздела соответствует общей структуре документа, большое внимание уделен | специальный, раздел, посвященный, лососевым, рыбоводным, заводам, планируется |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K