МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Павел Симигин: Путина покажет, достаточно ли принятых мер

Павел Симигин: Путина покажет, достаточно ли принятых мер

При Законодательной думе Хабаровского края создана рабочая группа по мониторингу совершенствования законодательной базы в сфере рыболовства. Региональные парламентарии уже поучаствовали в подготовке изменений в правила рыболовства, на очереди – наблюдение за регулированием промысла на лососевой путине, рассказал депутат Павел Симигин.

Как отметил собеседник Fishnews, рабочая группа уже начала свою деятельность, хотя процесс формирования состава продолжается. В нее планируется включить только представителей госструктур. «Мнение рыбопромышленников мы, конечно, будем выслушивать, будем общаться с представителями отрасли, но в рабочую группу они не войдут, поскольку, еще раз повторю, это работа с законом – техническая работа, скажем так», – отметил Павел Симигин.

Представитель краевого законодательного органа принял участие и в апрельском заседании ДВНПС, где отдельно был поднят вопрос по регулированию промысла на Амуре. Комментируя одобренные на совете меры, которые должны войти в обновленные правила, депутат подчеркнул, что предстоящая путина покажет, достаточно ли будет такого набора ограничений: «Перестраивать все сразу – это был бы революционный подход, нужно идти пошагово к цивилизованным правилам и обязательности их исполнения. На промысле мы все равно увидим, как вносимые изменения будут (или не будут) работать и почему».

«Среди условий-индикаторов, на которое рыбаки обратили внимание на заседании ДВНПС, и это было закреплено в решениях совета, – единые для всех проходные дни. Минимум два, а по необходимости три дня в неделю по всем районам одновременно или со смещением на сутки (по ходу движения рыбы к нерестилищам). Другое условие – четкое закрепление объемов вылова в процентном соотношении фиксировано за муниципальными районами. На мой взгляд, в совокупности с остальными изменениями, вносимыми в правила рыболовства, этого пока достаточно. Теперь важно заставить всех выполнять эти правила», – обратил внимание на важное условие представитель краевой думы.

«Понятно, что все равно остались какие-то мнения, скажем так, за скобками, – добавил Павел Симигин. – Хотя и они озвучивались, проговаривались на ДВНПС в рабочем режиме. Но я рад, что все-таки удалось прийти к определенным решениям, к пониманию. Еще раз повторю: очень хорошо, что мы в итоге получили именно измененные правила рыболовства, а не «одноразовый указ». Конечно, если принятыми мерами получится в корне изменить ситуацию, мы будем только рады, но, скорее всего, потребуются дальнейшие корректировки».

После того, как выйдут изменения в правила рыболовства, рабочая группа намерена сосредоточиться на анализе решений, которые будет принимать комиссия по анадромным. Вновь планируется обратиться к вопросу соглашений, о которых говорилось на ДВНПС, – между Хабаровским краем и Сахалинской областью, Хабаровским и Камчатским краем. Предстоит пристальнее посмотреть на то, как ведется добыча в удаленных районах, рассказал депутат.

По его словам, краевые законодатели пока сделали упор лишь на Амур, так как большая часть населения Хабаровского края напрямую зависит от реки. Однако и работы в целом в области отраслевого законодательства, по словам Павла Симигина, будет достаточно. «Для депутатов рыбацкая тематика не нова. Но ситуация прошлого года сложилась такая, что стало очевидным – необходимо уделять более пристальное внимание проблемам рыбной отрасли», – заявил он.

Текст полностью читайте в рубрике «Личное мнение» на сайте Fishnews.


Источник: fishnews.ru
Павел Симигин: Путина покажет, достаточно ли принятых мер | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | При Законодательной думе Хабаровского края создана рабочая группа по мониторингу совершенствования законодательной базы в сфере рыболовства. Региональные парламентарии уже поучаствовали в подготовке изменений в правила рыболовства, на очереди – наблюдение за регулированием промысла на лососевой путине, рассказал депутат Павел Симигин.Как отметил собеседник Fishnews, рабочая группа уже начала свою деятельность, хотя процесс формирования состава продолжается. В нее планируется включить только представителей госструктур. «Мнение рыбопромышленников мы, конечно, будем выслушивать, будем общаться с представителями отрасли, но в рабочую группу они не войдут, поскольку, еще раз повторю, это работа с законом – техническая работа, скажем т | законодательной, думе, хабаровского, края, создана, рабочая, группа |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K