МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

При Росрыболовстве создадут рабочую группу по налогам

При Росрыболовстве создадут рабочую группу по налогам

На площадке Федерального агентства по рыболовству создадут рабочую группу по вопросам налогообложения в рыбохозяйственном комплексе. Она должна помочь ФНС принять верные решения при изменении подхода к налоговому администрированию.

О создании группы договорились на расширенном совещании, которое провел заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Предложение было внесено отраслевыми союзами и поддержано Федеральным агентством по рыболовству и Федеральной налоговой службой.

Во встрече приняли участие представители ведомств, рыбопромышленных, рыбоперерабатывающих и розничных сетей, профильных ассоциаций – Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров, Рыбного союза, Ассоциации компаний розничной торговли и других.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, в состав рабочей группы войдут представители ФАР, ФНС, Федеральной таможенной службы, рыбодобывающего и рыбоперерабатывающего секторов, а также ретейлеров. Их задача – оказать содействие в принятии взвешенных решений при изменении подхода к налоговому администрированию, которое рассматривает ФНС России. Также рабочая группа займется другими проблемными вопросами налогообложения для участников рыбной отрасли и всей товаропроводящей цепочки от добычи до прилавка.

ФНС предостерегли от перегибов

Начальник Контрольного управления ФНС Максим Чаликов рассказал о предпринимаемых службой мерах по усовершенствованию контроля уплаты налога на добавленную стоимость. Предполагается, что эти меры будут направлены в первую очередь на пресечение схем неуплаты НДС на рыбном рынке с использованием фирм-посредников. При этом, по словам Максима Чаликова, внедряемый алгоритм позволит, используя анализ данных, выделять «зоны риска» и проверять только те юрлица, в отношении которых уже собрана доказательная база о неуплате. «Наша задача исключить излишнюю административную нагрузку на добросовестных налогоплательщиков», – подчеркнул представитель налоговой службы.

«Те задачи, которые ставятся ФНС, мы поддерживаем. Налоговая служба ведет правильную работу в этом направлении. В то же время нельзя допустить перегибов. Необходимо, чтобы те вопросы, которые возникают у рыбаков и рыбопереработчиков, были урегулированы», – отметил Илья Шестаков.

Президент ВАРПЭ Герман Зверев в своем выступлении также подчеркнул, что необходим взвешенный подход при изменениях в налоговой сфере, так как не должны пострадать добросовестные налогоплательщики. «Беспокойство вызывает, что к нечистоплотным могут отнести те предприятия, в цепочку продаж которых, даже в третьем-четвертом звене, может попасть «токсичная» фирма», – озвучил опасения глава ассоциации.

Участники встречи озвучили ряд других проблемных вопросов. В том числе обратили внимание, что в борьбе с недобросовестными посредниками не должны пострадать прозрачные трейдеры, которые необходимы для нормального функционирования рынка.

Кроме того, Илья Шестаков отметил, что при регулировании нельзя допустить ослабления конкурентоспособности участников внутреннего рынка и тем самым создать дополнительные преференции для реализации продукции за рубеж. «Поэтому при наведении порядка на внутреннем рынке нужно в отношении экспортируемой продукции принять аналогичные меры», – сказал глава Росрыболовства.

Также на совещании обсудили вопросы электронной ветеринарной сертификации и продвижения рыбы и рыбной продукции на внутренний рынок.

Источник: fishnews.ru
При Росрыболовстве создадут рабочую группу по налогам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На площадке Федерального агентства по рыболовству создадут рабочую группу по вопросам налогообложения в рыбохозяйственном комплексе. Она должна помочь ФНС принять верные решения при изменении подхода к налоговому администрированию.О создании группы договорились на расширенном совещании, которое провел заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Предложение было внесено отраслевыми союзами и поддержано Федеральным агентством по рыболовству и Федеральной налоговой службой. Во встрече приняли участие представители ведомств, рыбопромышленных, рыбоперерабатывающих и розничных сетей, профильных ассоциаций – Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экс | площадке, федерального, агентства, рыболовству, создадут, рабочую, группу |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K