МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Андрей Гинкель: Развитие марикультуры Приморья - одна из приоритетных задач

Андрей Гинкель: Развитие марикультуры Приморья - одна из приоритетных задач

В Приморском крае у морской аквакультуры есть не только проблемы, но и огромный потенциал, считает новый глава регионального теруправления Росрыболовства Андрей Гинкель.

В апреле на должность руководителя Приморского территориального управления Росрыболовства заступил Андрей Гинкель. Об основных задачах на новом посту он рассказал в интервью газете «Fishnews Дайджест».

«В силу специфики Приморского края рыбоохрана – это важное направление. Вместе с тем в регионе есть и другие приоритетные сферы, выделять что-то самое главное и менее значимое, наверное, не получится. Поэтому все направления мы будем развивать с помощью профессионального коллектива территориального управления планомерно и системно», - подчеркнул глава теруправления.

Говоря о марикультуре, он отметил, что у краевого рыбоводства есть не только проблемы, но и огромный потенциал, перспектива. «Наша задача – обеспечивать развитие, в том числе способствовать инвестиционной привлекательности морской аквакультуры края», - заявил Андрей Гинкель.

Глава теруправления напомнил, что он сам и другие сотрудники ТУ участвовали в недавнем заседании межведомственной рабочей группы по развитию аквакультуры Дальнего Востока, которое по видеосвязи провел заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов. «С моей точки зрения, отрадно, что откликнулись представители Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора, краевой администрации, - рассказал собеседник «Fishnews Дайджест». - Были на заседании и представители Минвостокразвития, Фонда развития Дальнего Востока, за это им отдельное спасибо – за то, что лично прибыли во Владивосток, встретились с пользователями. Мы услышали друг друга».

Андрей Гинкель обратил внимание, что встреча прошла не только ради усовершенствования законодательства в области рыбоводства. Обсуждались конкретные шаги, которые можно сейчас совместно предпринять для помощи марифермерам.

«Сейчас готовим материалы для протокольных поручений, - сообщил глава теруправления. - Ждем, что Минприроды согласует проект постановления краевой администрации – он предусматривает возможность заниматься марикультурой на особо охраняемых природных территориях региона. Надеемся, что министерство поддержит поправки и благодаря этому «разблокируются» большие акватории для выращивания гидробионтов в Хасанском районе».

Среди других направлений работы ТУ Андрей Гинкель отметил организацию промышленного рыболовства, помощь во внедрении электронной ветсертификации, сопровождение лососевой путины, взаимодействие с ассоциациями коренных малочисленных народов.

Источник: fishnews.ru
Андрей Гинкель: Развитие марикультуры Приморья - одна из приоритетных задач | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Приморском крае у морской аквакультуры есть не только проблемы, но и огромный потенциал, считает новый глава регионального теруправления Росрыболовства Андрей Гинкель.В апреле на должность руководителя Приморского территориального управления Росрыболовства заступил Андрей Гинкель. Об основных задачах на новом посту он рассказал в интервью газете «Fishnews Дайджест». «В силу специфики Приморского края рыбоохрана – это важное направление. Вместе с тем в регионе есть и другие приоритетные сферы, выделять что-то самое главное и менее значимое, наверное, не получится. Поэтому все направления мы будем развивать с помощью профессионального коллектива территориального управления планомерно и системно», - подчерк | приморском, крае, морской, аквакультуры, проблемы, огромный, потенциал |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K