МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Заповедники сделают комфортнее для туристов

Заповедники сделают комфортнее для туристов

Один из проектов в рамках Года экологии предусматривает развитие туризма в системе ООПТ. С помощью строительства соответствующей инфраструктуры планируется увеличить число посетителей национальных парков и заповедников.

Вопросы экологии рассмотрели на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Председатель Правительства Дмитрий Медведев напомнил, что 2017 г. станет Годом экологии. Премьер-министр отметил три наиболее значимых природоохранных направления – по ликвидации накопленных свалок, бережному использованию водных ресурсов и защите редких животных и растений.

«Сейчас у нас в стране действует более 13 тыс. особо охраняемых природных территорий, где редким видам обеспечены благоприятные условия. Нужно будет создавать новые, если это требуется. Но, с другой стороны, принципиально важно, чтобы и заповедники, и национальные парки не были резервациями, они были бы открытыми для людей. Нам нужна специальная туристическая инфраструктура, которая не будет создавать нагрузки на экологическую систему, - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе правительства, подробнее о трех проектах – «Чистый город», «Вода России» и «Дикая природа» – рассказал на брифинге министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. Первый касается ликвидации крупных промышленных свалок. Проект «Вода России» предусматривает решение проблемы маловодья в ряде регионов, защиту от наводнений на Дальнем Востоке и строительство очистных сооружений.

«Дикая природа» делает акцент на развитии экологического туризма в системе особо охраняемых природных территорий. «Во всем мире тема экологического туризма достаточно активно развивается, и, что касается наших ООПТ, здесь очень большой потенциал. По оценкам специалистов, более 20 млн. людей могли бы посетить ООПТ», - рассказал министр. По его словам, сегодня из-за отсутствия соответствующей инфраструктуры национальные парки и заповедники посещают всего около 2 млн. человек в год.

«Наша задача сейчас – акцентировать средства, акцентировать внимание на строительстве инфраструктуры на этих территориях таким образом, чтобы уже в ближайшие пять лет мы могли удвоить здесь количество туристов», - подчеркнул Сергей Донской. Приоритет отдадут трем регионам – Кавказу, Алтаю и Байкалу (Прибайкалью).

Другое направление «Дикой природы» – биоразнообразие, то есть развитие проектов по восстановлению краснокнижных животных. Запланировано более семи таких проектов.

Министр рассказал, что еще один значимый экологический проект рассматривался на заседании факультативно. Он посвящен озеру Байкал. «На сегодняшний день мы о нем заявили, но подробно не рассматривали, потому что планируем более подробно его и обсудить, и подготовить уже к апрелю 2017 года. Я надеюсь, он тоже станет одним из приоритетных проектов, над которым мы вместе с коллегами будем работать в следующем году», - сообщил Сергей Донской.

По его словам, речь идет в первую очередь о мероприятиях по восстановлению природной среды, ликвидации накопленных проблем. Сложности, в частности, связаны с тем, что увеличились масштабы туризма на Байкал при отсутствии необходимой инфраструктуры. «Соответственно, и идет накопление отходов, и нет инфраструктуры, для того чтобы людей можно было принять. Это с одной стороны. С другой стороны, очень важный элемент, связанный с социально-экономическим развитием тех регионов, строительством инфраструктуры необходимой – и дорожно-транспортной, и многого другого», - отметил министр.

Он обратил внимание, что существует ФЦП по социально-экономическому развитию Байкала, но многие вопросы выходят за рамки сроков и объемов финансирования, которые она предусматривает. «Мы планируем предложить более масштабный проект с привлечением частных средств и иностранных инвесторов. Крупный проект, приоритетный, как мы его назвали, «Озеро Байкал – великое озеро великой страны»», - рассказал Сергей Донской.

Источник: fishnews.ru
Заповедники сделают комфортнее для туристов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Один из проектов в рамках Года экологии предусматривает развитие туризма в системе ООПТ. С помощью строительства соответствующей инфраструктуры планируется увеличить число посетителей национальных парков и заповедников.Вопросы экологии рассмотрели на заседании | морепродукты оптом, рыботорговая система, рыбные компании в россии, рыбные компании, рыбная продукция, купить рыбу оптом, рыбный промысел, рыбопродукция оптом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K