МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Российских сайроловов штормит

Суммарный вылов сайры российскими пользователями пока значительно отстает от показателей прошлых лет – на конец августа поймано немногим более 721 тонны. Устойчиво работать судам мешают чередующиеся шторма.

В Росрыболовстве состоялось заседание штаба по организации промысла сайры, сардины иваси и скумбрии. Видеоконференцию с дальневосточными регионами провел заместитель руководителя федерального агентства Василий Соколов.

Промыслу сайры препятствует погода

Он отметил, что из-за плохих погодных условий и низкой активности добывающих компаний суммарный вылов сайры российскими пользователями пока значительно отстает от показателей предыдущих лет. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, на 31 августа российские рыбаки поймали чуть более 721 тонны сайры. Сейчас суда под флагом РФ не ведут лов в открытых водах. В исключительной экономзоне России промысел ведут 14 судов, из них 5 – с полной автономной переработкой рыбы.

Погода немного улучшилась в сравнении с предыдущей неделей, но чередующиеся шторма не позволили устойчиво работать. Тем не менее уловы отдельных судов были достаточно высоки - до 20-30 тонн за судосутки. Однако небольшое количество флота не позволяет быстро увеличить показатели, отметили в Росрыболовстве.

Штормовая опасность также мешает ученым определить устойчивость скоплений рыбы. По оценкам ТИНРО-Центра, аномально высокая температура воды негативно влияет на миграции скоплений сайры в российские воды.

Добыча иваси идет успешно

Сардины-иваси на конец августа освоено около 2,5 тыс. тонн. В промысле участвуют восемь среднетоннажных судов, в зависимости от их типа суточный улов составляет от 40 до 140 тонн. Такие высокие показатели - следствие формирования скоплений иваси в ИЭЗ России. По мнению ученых, устойчивость районов промысла сохранится до второй половины сентября.

Специализированную добычу скумбрии российские суда не ведут. Ее прилов на промысле сардины составляет 370 тонн.

Результаты научных исследований ТИНРО-Центра показывают, что биомасса сардины-иваси в ИЭЗ России и прилегающих открытых водах составляет порядка 1,7 млн. тонн, скумбрии – около 2,5 млн. тонн.

В Росрыболовстве отметили, у потенциальных пользователей растет интерес к добыче этих видов. Ожидается, что в течение недели количество судов на промысле увеличится на 80%. Теруправлениям и научным организациям ведомства поручено оперативно информировать рыбаков о погодной и климатической обстановке в районах экспедиции, а также о местах скоплений сайры и сардины.

Источник: fishnews.ru
Российских сайроловов штормит | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Суммарный вылов сайры российскими пользователями пока значительно отстает от показателей прошлых лет – на конец августа поймано немногим более 721 тонны. Устойчиво работать судам мешают чередующиеся шторма.В Росрыболовстве состоялось заседание штаба по организ | морепродукты оптом, рыботорговая система, рыбные компании в россии, рыбные компании, рыбная продукция, купить рыбу оптом, рыбный промысел, рыбопродукция оптом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K