МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Меры Таиланда против браконьеров не впечатлили ЕС

Меры Таиланда против браконьеров не впечатлили ЕС

Евросоюз пока не намерен отзывать «желтую карточку», предъявленную Таиланду за недостаточную борьбу с ННН-промыслом. От королевства ждут видимого прогресса в течение ближайших четырех месяцев.

Предупреждение ЕС было выписано Таиланду в апреле 2015 г., на принятие активных мер по борьбе с ННН-промыслом государству дали полгода. При худшем варианте («красной карточке») поставки таиландских рыбы и морепродуктов могли быть прекращены, сообщает корреспондент Fishnews.

Меры были приняты, но свою «желтую карточку» Европа так и не отменила. В феврале 2018 г. вице-премьер Таиланда Чатчай Сарикуля заявил, что в связи с новыми шагами королевство скоро сможет объявить себя свободным от ННН-промысла.

Однако, пишет таиландский портал The Nation со ссылкой на источник в Минсельхозе королевства, Евросоюз по-прежнему не намерен отзывать предупреждение. В ходе инспекции представители ЕС нашли несоответствия в классификации рыболовецких судов. Кроме того, европейцы ожидали увидеть, что новые законы и директивы властей в области рыболовства реально исполняются на практике.

Чатчай Сарикуля, в ведении которого находится борьжба с ННН-промыслом, заявил, что Центр мониторинга рыболовной деятельности нуждается в улучшении функционирования и обновлении персонала. Чиновник уже распорядился послать дополнительных сотрудников в центр и улучшить координацию между властями, полицией, прокуратурой и судами. Он надеется, что к июлю можно будет увидеть позитивные результаты таких мер.


Источник: fishnews.ru
Меры Таиланда против браконьеров не впечатлили ЕС | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Евросоюз пока не намерен отзывать «желтую карточку», предъявленную Таиланду за недостаточную борьбу с ННН-промыслом. От королевства ждут видимого прогресса в течение ближайших четырех месяцев.Предупреждение ЕС было выписано Таиланду в апреле 2015 г., на принятие активных мер по борьбе с ННН-промыслом государству дали полгода. При худшем варианте («красной карточке») поставки таиландских рыбы и морепродуктов могли быть прекращены, сообщает корреспондент Fishnews. Меры были приняты, но свою «желтую карточку» Европа так и не отменила. В феврале 2018 г. вице-премьер Таиланда Чатчай Сарикуля заявил, что в связи с новыми шагами королевство скоро сможет объявить себя свободным от ННН-промысла. Однако, пишет таиландский порта | евросоюз, пока, намерен, отзывать, желтую, карточку, предъявленную |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K