МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Парламент Испании не поддержал Западную Сахару в «рыбном» вопросе

Парламент Испании не поддержал Западную Сахару в «рыбном» вопросе

Левые республиканцы Каталонии предложили осудить сделку Евросоюза и Марокко в области рыболовства и провести прямые переговоры с представителями Сахарской Арабской Демократической Республики. Правящая в Испании Народная партия инициативу не поддержала.

Предложение Левых республиканцев Каталонии приветствовали испанские сторонники Фронта ПОЛИСАРИО – военно-политической организации, ведущей борьбу за независимость Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР). По мнению каталонских левых, следовало обсудить право марокканского правительства на ведение переговоров по нынешнему соглашению с ЕС в области рыболовства.

Однако сенатор от Народной партии Клара Сан Дамиан раскритиковала эту инициативу, заявив, что она носит явный политический характер, никак не связанный с «рыбным» соглашением.

Левые каталонцы предлагали провести прямые переговоры с представителями САДР и позволить сепаратистам получить выгоды от «принадлежащих им природных ресурсов», пишет Morocco World News.

Марокко и ЕС начали переговоры о продлении соглашения в апреле, сообщает корреспондент Fishnews. Ранее, в феврале, Суд Европейского союза принял решение: соглашение действительно до тех пор, пока оно не касается вод, непосредственно примыкающих к территории Западной Сахары.

В апреле представитель правительства Марокко Мустафа Эль Кхалифи заявил, что власти королевства намерены заключать только те сделки и соглашения, которые уважают национальную целостность страны.

Испания находится среди стран, которые оспорили решение суда и поддержали начало переговоров между ЕС и Марокко по вопросу обновления соглашения (его срок действия истекает 14 июня).

Однако испанские левые не в первый раз предлагают принять заявления с выражением озабоченности по вопросу различных соглашений между правительством Марокко и ЕС. Правящая партия отвергает подобные инициативы, отмечая, что такие заявления парламента страны могут очень повредить двусторонним контактам между ЕС и Марокко и даже ввергнуть их в кризис.


Источник: fishnews.ru
Парламент Испании не поддержал Западную Сахару в «рыбном» вопросе | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Левые республиканцы Каталонии предложили осудить сделку Евросоюза и Марокко в области рыболовства и провести прямые переговоры с представителями Сахарской Арабской Демократической Республики. Правящая в Испании Народная партия инициативу не поддержала.Предложение Левых республиканцев Каталонии приветствовали испанские сторонники Фронта ПОЛИСАРИО – военно-политической организации, ведущей борьбу за независимость Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР). По мнению каталонских левых, следовало обсудить право марокканского правительства на ведение переговоров по нынешнему соглашению с ЕС в области рыболовства. Однако сенатор от Народной партии Клара Сан Дамиан раскритиковала эту инициативу, заявив, что она носит явный политический | левые, республиканцы, каталонии, предложили, осудить, сделку, евросоюза |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K