МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

ВАРПЭ предлагает отменять льготы по ставкам сбора постепенно

ВАРПЭ предлагает отменять льготы по ставкам сбора постепенно

Изменения Налогового кодекса, представленные для обсуждения Минсельхозом, прокомментировали в ВАРПЭ. Как и ранее, ассоциация предлагает отменять льготу по уплате сбора за пользование водными биоресурсами постепенно – в течение семи лет.

О законопроекте

Напомним, что Министерство сельского хозяйства разместило для оценки регулирующего воздействия проект изменений Налогового кодекса о взимании сборов за пользование водными биоресурсами. Это уже не первый вариант поправок НК за несколько лет – с помощью внесения поправок власти рассчитывают стимулировать рыбопереработку и поставки на внутренний рынок.

Новый проект предусматривает изменение ставок по целому ряду объекту (в основном речь идет о повышении, хотя для нескольких видов ВБР предлагается и снижение). Льготы, согласно документу, останутся для градо- и поселкообразующих организаций, однако поменяются критерии их определения. Для других категорий плательщиков предусматривается возможность воспользоваться одним из трех видов вычета.

Что говорят в ассоциации

В обсуждении налоговых изменений участвует Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий. В ВАРПЭ уже прокомментировали новый законопроект.

Ранее объединение в исследовании «Налоговая нагрузка в рыбохозяйственном комплексе» указывало на последствия повышения фискального бремени при реализации инвестиционных проектов. Участие предприятий в подготовке и реализации проектов, предусматриваемых законодательством об инвестквотах, потребует увеличения годовых инвестиций до 50-60 млрд рублей. В этих условиях важно сохранить сложившийся уровень налоговой нагрузки, отмечают в ВАРПЭ. По данным ассоциации, предлагаемая отмена льготы по уплате сборов за ВБР приведет к увеличению налоговой нагрузки на 15 млрд рублей и существенно затруднит реализацию проектов по строительству рыбопромысловых судов и береговых перерабатывающих предприятий.

Объединение считает, что отменять льготу нужно поэтапно – в течение семи лет. «В этом случае в 2019 – 2020 годы происходит снижение налоговых платежей на 15% по виду экономической деятельности «Рыболовство, рыбоводство», но одновременно на 6-7 млрд рублей возрастают налоговые поступления судостроительных предприятий (за счет прироста инвестиций в судостроение). При этом к 2021 году налоговые платежи выходят на уровень 2016 года (при сохранении темпов инвестиций), а к 2025 году налоговые поступления по виду экономической деятельности «Рыболовство, рыбоводство» достигают 47-48 млрд. рублей (рост на 20%)», – заявили Fishnews в ВАРПЭ.

Источник: fishnews.ru
ВАРПЭ предлагает отменять льготы по ставкам сбора постепенно | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Изменения Налогового кодекса, представленные для обсуждения Минсельхозом, прокомментировали в ВАРПЭ. Как и ранее, ассоциация предлагает отменять льготу по уплате сбора за пользование водными биоресурсами постепенно – в течение семи лет. О законопроекте Напомним, что Министерство сельского хозяйства разместило для оценки регулирующего воздействия проект изменений Налогового кодекса о взимании сборов за пользование водными биоресурсами. Это уже не первый вариант поправок НК за несколько лет – с помощью внесения поправок власти рассчитывают стимулировать рыбопереработку и поставки на внутренний рынок. Новый проект предусматривает изменение ставок по целому ряду объекту (в основном речь идет о повышении, хотя для нескольких видов | изменения, налогового, кодекса, представленные, обсуждения, минсельхозом, прокомментировали |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K