МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Во что вкладываются сахалинские рыбаки

Во что вкладываются сахалинские рыбаки

Фонд «Родные острова» в Сахалинской области за два года проделал большую работу: оказывается системная поддержка школьникам, ветеранам, спорту, открыт детский яхт-клуб, завершается строительство учебно-тренировочного центра «Восток», запущена грантовая программа. И останавливаться на этом благотворители не собираются.

Фонд «Родные острова» был создан в Сахалинской области в мае 2016 г. Его учредили региональные компании рыбной отрасли: «ПРК», «КУК», «Монерон», «Аквамарин», «Севрыбфлот», «СТК», «Пристань», позже добавились и новые участники. Главными направлениями деятельности фонда были заявлены поддержка начинающих и профессиональных спортсменов острова, помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, поддержка одаренных детей. Эти планы «Родные острова» не замедлили воплотить в жизнь.

Фонд помогает и конкретным семьям, и учебным заведениям. «В 2016 году социальный проект начинался с адресной поддержки пяти-семи семей, а теперь у нас около 60 подшефных семей! – рассказывает президент регионального фонда «Родные острова» Александр Кан. – Раньше это были единичные акции, приуроченные к 1 сентября, а в этом году мы уже запустили подпроект «Вторая четверть» – помогали детям, о которых узнавали уже после начала учебного года».

Помогают «Родные острова» и детским садам, например, с закупкой инвентаря. Не забывают и старшее поколение: доброй традицией стало поздравление ветеранов с Днем Победы, вручение подарков участникам Великой Отечественной войны. А под Новый год команда фонда провела акцию «Добрая открытка»: малыши из детских садов делали открытки, которые потом подарили одиноким бабушкам и дедушкам.

Особое внимание «Родные острова» уделяют развитию Невельского района. «В связи с особенностями географического положения района, там есть деревни, где нет сотовой связи и интернета. Мы закупили теннисные столы, провели там спортивные соревнования, чтобы у местных жителей был интересный и полезный досуг. Развитие малых территорий – это для нас очень важно», – отмечает член попечительского совета фонда Дмитрий Пашов.

Одним из значимых проектов фонда стала помощь в возрождении детского отделения парусного спорта в Невельске. «Родные острова» не только приобрели оборудование, но и выкупили здание. В результате в феврале 2017 г. яхт-клуб принял учеников, а в июле они открыли первый за два десятилетия парусный сезон.

«Родные острова» реализовали целый ряд спортивных проектов. Предмет особой гордости фонда – учебно-тренировочный центр «Восток», строительство которого уже заканчивается. «Это один из наших знаковых проектов в 2018 г. Уже сейчас там проживают спортсмены. Объект будет введен в эксплуатацию этим летом. На площади в 2 тыс. квадратных метров можно будет проводить игры и тренировки по мини-футболу, волейболу и баскетболу. Самый большой зал для игровых видов спорта на Дальнем Востоке построят таким образом, что в нем смогут параллельно тренироваться сразу две команды», – рассказывает Александр Кан.

«Восток» станет основным местом для проживания и тренировок участников игр «Дети Азии» в 2019 году. Уже в текущем году планируется сделать комплекс площадкой всероссийского чемпионата рабочих профессий World Skills Russia.

В этом году «Родные острова» открыли грантовую программу для некоммерческих организаций и активных граждан. Заявки принимаются на гранты для развития спорта, поддержки талантливых детей и молодежи, помощи гражданам в тяжелой жизненной ситуации.

В фонд поступило около ста проектов со всей области, в конце марта - начале апреля экспертная комиссия выбрала лучшие.

Системная, регулярная работа «Родных островов» не исключает появления у них новых подопечных – людей, попавших в беду; спортсменов, спортивных федераций; нуждающихся детей. Сотрудники фонда постепенно стали экспертами в региональной благотворительности. Они входят в общественные советы, например, при администрации Южно-Сахалинска по работе с семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Как отмечают в фонде, это высокая оценка деятельности «Родных островов». Они оказывают не только финансовую, но и организационную помощь, это расширяет возможности благотворителей региона.

Во что вкладываются сахалинские рыбакиВо что вкладываются сахалинские рыбакиВо что вкладываются сахалинские рыбакиВо что вкладываются сахалинские рыбакиВо что вкладываются сахалинские рыбакиВо что вкладываются сахалинские рыбакиВо что вкладываются сахалинские рыбакиВо что вкладываются сахалинские рыбакиВо что вкладываются сахалинские рыбаки Источник: fishnews.ru
Во что вкладываются сахалинские рыбаки | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Фонд «Родные острова» в Сахалинской области за два года проделал большую работу: оказывается системная поддержка школьникам, ветеранам, спорту, открыт детский яхт-клуб, завершается строительство учебно-тренировочного центра «Восток», запущена грантовая программа. И останавливаться на этом благотворители не собираются.Фонд «Родные острова» был создан в Сахалинской области в мае 2016 г. Его учредили региональные компании рыбной отрасли: «ПРК», «КУК», «Монерон», «Аквамарин», «Севрыбфлот», «СТК», «Пристань», позже добавились и новые участники. Главными направлениями деятельности фонда были заявлены поддержка начинающих и профессиональных спортсменов острова, помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, п | фонд, родные, острова, сахалинской, области, два, года |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K