МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

18 | 09 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Сентябрь 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Роспотребнадзор получил право на контрольные закупки

Роспотребнадзор получил право на контрольные закупки

Президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий Роспотребнадзору использовать контрольную закупку при осуществлении надзора в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологическом надзоре

Поправки в законы о защите прав потребителей и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения 3 апреля приняла Госдума, а 11 апреля одобрил Совет Федерации.

Согласно закону, который вступит в силу 29 апреля, орган госконтроля сможет проводить контрольную закупку незамедлительно. Одновременно нужно будет извещать орган прокуратуры.

Закон также расширяет перечень оснований для проведения внеплановой проверки. К ним добавлено нарушение требований к маркировке товаров.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Роспотребнадзора, сейчас на него возложены полномочия по контролю за 20 техрегламентами Таможенного союза, устанавливающими обязательные требования к продукции. Проверка таких требований наиболее эффективна с применением контрольной закупки, считают в федеральной службе.

В сентябре депутат Ирина Яровая отметила, что право на контрольные закупки для Роспотребнадзора поможет следить за качеством дальневосточной рыбы, реализуемой в центральной части страны.

Источник: fishnews.ru
Роспотребнадзор получил право на контрольные закупки | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий Роспотребнадзору использовать контрольную закупку при осуществлении надзора в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологическом надзореПоправки в законы о защите прав потребителей и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения 3 апреля приняла Госдума, а 11 апреля одобрил Совет Федерации. Согласно закону, который вступит в силу 29 апреля, орган госконтроля сможет проводить контрольную закупку незамедлительно. Одновременно нужно будет извещать орган прокуратуры. Закон также расширяет перечень оснований для проведения внеплановой проверки. К ним добавлено нарушение требований к маркировке товаров. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Роспотребнадзора, сейчас на | президент, владимир, путин, подписал, закон, позволяющий, роспотребнадзору |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • ❗ Поставка запчастей (ЗИП) на рефрижераторные контейнеры Cаrriеr (Карриер) ThinLINE, PrimeLINE, ТермоКинг (ТhеrmоКing), Dаikin, Stаrсооl:CARRIER В НАЛИЧИИПоршень компрессора 06DR241 Carrier (17-44115-01), 2500р. за 1шт.;Смотровой глазок компрессора 06DR241 Carrier (17-21201-00SV), 2500р.;Прокладка...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K