МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

10 | 05 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Май 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Роспотребнадзор получил право на контрольные закупки

Роспотребнадзор получил право на контрольные закупки

Президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий Роспотребнадзору использовать контрольную закупку при осуществлении надзора в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологическом надзоре

Поправки в законы о защите прав потребителей и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения 3 апреля приняла Госдума, а 11 апреля одобрил Совет Федерации.

Согласно закону, который вступит в силу 29 апреля, орган госконтроля сможет проводить контрольную закупку незамедлительно. Одновременно нужно будет извещать орган прокуратуры.

Закон также расширяет перечень оснований для проведения внеплановой проверки. К ним добавлено нарушение требований к маркировке товаров.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Роспотребнадзора, сейчас на него возложены полномочия по контролю за 20 техрегламентами Таможенного союза, устанавливающими обязательные требования к продукции. Проверка таких требований наиболее эффективна с применением контрольной закупки, считают в федеральной службе.

В сентябре депутат Ирина Яровая отметила, что право на контрольные закупки для Роспотребнадзора поможет следить за качеством дальневосточной рыбы, реализуемой в центральной части страны.

Источник: fishnews.ru
Роспотребнадзор получил право на контрольные закупки | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий Роспотребнадзору использовать контрольную закупку при осуществлении надзора в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологическом надзореПоправки в законы о защите прав потребителей и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения 3 апреля приняла Госдума, а 11 апреля одобрил Совет Федерации. Согласно закону, который вступит в силу 29 апреля, орган госконтроля сможет проводить контрольную закупку незамедлительно. Одновременно нужно будет извещать орган прокуратуры. Закон также расширяет перечень оснований для проведения внеплановой проверки. К ним добавлено нарушение требований к маркировке товаров. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Роспотребнадзора, сейчас на | президент, владимир, путин, подписал, закон, позволяющий, роспотребнадзору |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K