МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В Северной Пацифике пересчитают скумбрию

Страны-участницы Комиссии по рыболовству в северной части Тихого океана решили не увеличивать количество судов-добытчиков японской скумбрии до тех пор, пока не будет известна численность популяции.

Представители России, Китая, Японии, Тайваня, Канады и Южной Кореи приняли участие во второй сессии Комиссии по рыболовству в Северной Пацифике в Токио. Стороны согласовали список судов, ведущих незаконный промысел и перечень мер, которые планируется против них применить.

Также принято решение не увеличивать количество флота, лицензированного для добычи японской скумбрии. Как пишет The Japan Times, ограничение сохранится до тех пор, пока не будет проведено полное исследование популяции.

По сообщению чиновника японского Агентства по рыболовству, подсчет поголовья начнется уже весной и закончится «так скоро, как только будет возможно».

Озабоченность Токио вызывает увеличивающаяся активность Пекина в области добычи скумбрии, которую японские рыбаки осваивают в своей исключительной экономзоне. По информации японского агентства, в 2015 г. КНР увеличила вылов этой рыбы в северной части Тихого океана почти в 6 раз по сравнению с предыдущим годом – с 24 тыс. тонн до примерно 134 тыс. тонн. Число китайских судов, ведущих промысел скумбрии в тихоокеанских водах, за тот же период также выросло с 20 до 80 единиц.

В связи с этим Япония призвала к значительному сокращению добычи скумбрии, сообщает корреспондент Fishnews. В частности, Страна восходящего солнца продвигает идею остановить увеличение квоты. Японцы опасаются, что рост вылова скумбрии в Мировом океане приведет к сокращению ее популяции у берегов островного государства.

Источник: fishnews.ru
В Северной Пацифике пересчитают скумбрию | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Страны-участницы Комиссии по рыболовству в северной части Тихого океана решили не увеличивать количество судов-добытчиков японской скумбрии до тех пор, пока не будет известна численность популяции.Представители России, Китая, Японии, Тайваня, Канады и Южной Ко | морепродукты оптом, рыботорговая система, рыбные компании в россии, рыбные компании, рыбная продукция, купить рыбу оптом, рыбный промысел, рыбопродукция оптом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K