МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сергей Лавров: Подписать конвенцию по Каспию в 2017 году абсолютно реально

Сергей Лавров: Подписать конвенцию по Каспию в 2017 году абсолютно реально

Министры иностранных дел РФ, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении продвинулись по целому ряду направлений при подготовке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, сообщил глава МИД России Сергей Лавров.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетил Астану для участия в очередном совещании глав МИД прикаспийских государств. Как сообщили Fishnews в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства, основное внимание уделили Конвенции о правовом статусе Каспийского моря. На базе решений четвертого Каспийского саммита (Астрахань, 29 сентября 2014 г.) намечен план подготовки следующей встречи лидеров пяти стран в Казахстане. Даны соответствующие поручения специальной рабочей группе.

На пресс-конференции по итогам встречи Сергей Лавров рассказал, что участники совещания «очень полезно поработали и продвинулись по целому ряду направлений», а по оставшимся вопросам «надо лишь найти правильное оформление принципов, согласованных президентами». «Считаю, что абсолютно реалистично нацеливаться на подписание Конвенции о правовом статусе Каспийского моря в 2017 году, - заявил глава российского МИД. - Думаю, что это можно сделать даже в первой половине года. По крайней мере, в ближайшие пару месяцев наши эксперты будут интенсивно работать. Затем мы определимся с ролью, которую на том этапе смогут сыграть министры иностранных дел».

Сергей Лавров также отметил, что участники встречи договорились ускорить взаимодействие по выполнению уже имеющихся секторальных соглашений и постараться подготовить дополнительные документы, которые являются предметом переговоров. «У нас действует Соглашение о сотрудничестве по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На Каспии создается механизм реагирования на природные и техногенные бедствия. В сентябре в Астраханской области вместе с нами все наши партнеры будут участвовать в коллективных учениях спасательных служб», - рассказал министр.

По его словам, обсуждалась необходимость выполнения договоренностей, записанных в соглашении о сохранении и рациональном использовании водных биоресурсов Каспия, а также в соглашении о сотрудничестве в сфере безопасности. Говорили и о борьбе с браконьерством. «Есть конкретные идеи, которые также переданы нашим экспертам. Все поддержали необходимость разработки крупных секторальных соглашений, в частности в сфере торгово-экономического сотрудничества и транспорта, а также соглашения, которое позволяло бы предотвращать инциденты с участием военных кораблей на Каспии. Меры доверия, транспарентность – все это, по-моему, создает очень неплохой задел для дальнейшего продвижения и решения оставшихся вопросов», - подчеркнул Сергей Лавров.

Источник: fishnews.ru
Сергей Лавров: Подписать конвенцию по Каспию в 2017 году абсолютно реально | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Министры иностранных дел РФ, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении продвинулись по целому ряду направлений при подготовке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, сообщил глава МИД России Сергей Лавров.Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посет | морепродукты оптом, рыботорговая система, рыбные компании в россии, рыбные компании, рыбная продукция, купить рыбу оптом, рыбный промысел, рыбопродукция оптом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K