МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Контрольно-надзорная деятельность в области рыболовства будет автоматизироваться

В рамках программы итоговой Коллегии Росрыболовства состоялся круглый стол по вопросам безопасности мореплавания

Москва, 30 марта 2018 года. – Работа штабов оперативного руководства (ШОР) при аварийных случаях с судами рыбопромыслового флот стала центральной темой круглого стала по вопросам безопасности мореплавания, который состоялся в рамках программы Коллегии Росрыболовства по итогам 2017 года и задачам на 2018 год. В обсуждении приняли участие представители территориальных управлений Росрыболовства, дискуссию вел заместитель руководителя Агентства Петр Савчук.


			Контрольно-надзорная деятельность в области рыболовства будет автоматизироваться 		В 2017 году на промысле произошло 94 аварийных случая, существенно увеличилось количество пожаров и задымлений, намоток на винто-рулевую группу, поломок главного двигателя, механизмов и агрегатов судна, навалов на судно, берег, конструкции, а также выросло количество случаев травмирования и гибели членов экипажа.

По оценке специалистов, на ухудшение аварийной обстановки повлияли: изношенность рыбопромысловых судов, низкий уровень подготовки к ЧС членов экипажей, а также несоблюдение требований безопасности. Вместе с тем, существует необходимость повышения эффективности работы со стороны Росрыболовства. «Мы несколько раз проводили учения, которые показали, что наши ШОРы не работают в той мере, которой должны. Нам необходимо наладить эту важную работу», – отметил Петр Савчук.

С сентября прошлого года Росрыболовство участвует в реформе контрольно-надзорной деятельности, где автоматизация процессов является одной из главных задач. Автоматизация этого направления в рыбной отрасли будет происходить за счет использования портала отраслевой системы мониторинга (ОСМ), который разрабатывают сейчас в ФГБУ «ЦСМС». В личном кабинете пользователя будет предусмотрен функционал по освидетельствованию на соответствие требованиям Международного кодекса по управлению безопасностью (МКУБ). «Это обеспечит создание прозрачного и контролируемого процесса сертификации рыбопромысловых компаний и судов: от подачи заявки судовладельцем до получения аналитической отчетности государственными органами в различных срезах», - отметил начальник Управления флота, портов и мониторинга Анатолий Дубник. 

Участники круглого стола поделились мнениями о работе в области оптимизации контрольно-надзорной деятельности. По итогам Петр Савчук поручил коллегам организовать «на местах» в регионах подобные совещания, а также в связи с последними трагическими событиями в стране провести проверки пожарной безопасности зданий территориальных управлений и подведомственных организаций Росрыболовства, совместно с судовладельцами провести учебные пожарные тревоги на судах рыбопромыслового флота. 

Источник: fish.gov.ru
Контрольно-надзорная деятельность в области рыболовства будет автоматизироваться | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В рамках программы итоговой Коллегии Росрыболовства состоялся круглый стол по вопросам безопасности мореплавания Москва, 30 марта 2018 года. – Работа штабов оперативного руководства (ШОР) при аварийных случаях с судами рыбопромыслового флот стала центральной темой круглого стала по вопросам безопасности мореплавания, который состоялся в рамках программы Коллегии Росрыболовства по итогам 2017 года и задачам на 2018 год. В обсуждении приняли участие представители территориальных управлений Росрыболовства, дискуссию вел заместитель руководителя Агентства Петр Савчук. В 2017 году на промысле произошло 94 аварийных случая, существенно увеличилось количество пожаров и задымлений, намоток на винто-рулевую группу, поломок | рамках, программы, итоговой, коллегии, росрыболовства |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K