МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ростовские рыбаки готовятся к переменам

Ростовские рыбаки готовятся к переменам

В Ростове-на-Дону прошло совещание по вопросам организации и регулирования промысла в Ростовской и Волгоградской областях. В центре внимания – восстановление рыбных запасов, рыбопромысловые участки и перезакрепление долей квот.

В совещании приняли участие замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, представители органов власти Ростовской и Волгоградской областей и предприятий Азово-Черноморского бассейна. Глава федерального ведомства напомнил, что с 1 апреля начинается прием заявлений по переоформлению договоров о закреплении долей квот на следующие 15 лет, и предложил рыбакам принять участие в сессии вопросов и ответов, которая пройдет в формате видеоконференции 27 марта.

«Специалистами Росрыболовства будут даны исчерпывающие ответы. Кампания начинается с 1 апреля и продлится до 10 мая, форму заявки предусмотрели простую, сложностей с подачей возникнуть не должно, в любом случае мы предусмотрели возможность внесения исправлений, если будет допущена ошибка», – пояснил Илья Шестаков.

Участники совещания обсудили вопросы сохранения важных для промысла видов ВБР, пути противодействия браконьерству, включая помощь рыбопромышленников, а также ряд изменений в нормативной базе, которые начнут действовать с будущего года. В их числе заключение договоров на «одуемые» объекты промысла только с Росрыболовством через его территориальные органы.

Не остались без внимания перспективы рыбохозяйственного использования Цимлянского водохранилища. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, представители регионов указали на важность восстановления рыбных запасов водоема. В 1989 г. только с волгоградской стороны на Цимлянском водохранилище 18 тыс. тонн рыбы, сегодня уловы не превышают 5 тыс. тонн.

Рыбаков на встрече интересовали сроки закрепления рыбопромысловых участков и пролонгация договоров на их использование, возможность сдвигать сроки добычи по погодным условиям, увеличение количества разрешенных ставных неводов, а также вывод шемаи из Красной книги Ростовской области и разрешение ее промысла.

По итогам совещания предложено включить прозвучавшие вопросы и предложения в повестку дня Азово-Черноморского научно-промыслового совета, который пройдет 4-6 апреля в АзНИИРХ.

  • Ростовские рыбаки готовятся к переменам
  • Ростовские рыбаки готовятся к переменам
  • Ростовские рыбаки готовятся к переменам
  • Ростовские рыбаки готовятся к переменам Источник: fishnews.ru
    Ростовские рыбаки готовятся к переменам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Ростове-на-Дону прошло совещание по вопросам организации и регулирования промысла в Ростовской и Волгоградской областях. В центре внимания – восстановление рыбных запасов, рыбопромысловые участки и перезакрепление долей квот.В совещании приняли участие замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, представители органов власти Ростовской и Волгоградской областей и предприятий Азово-Черноморского бассейна. Глава федерального ведомства напомнил, что с 1 апреля начинается прием заявлений по переоформлению договоров о закреплении долей квот на следующие 15 лет, и предложил рыбакам принять участие в сессии вопросов и ответов, которая пройдет в формате видеоконференции 27 марта. «Специалистами Росрыболовства бу | ростове, дону, прошло, совещание, вопросам, организации, регулирования |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K