МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Якутские школьники изобрели необычный продукт из карася

Якутские школьники изобрели необычный продукт из карася

В поселке II Хомустах Намского улуса Республики Саха (Якутия) дети приступили к производству диетических чипсов из карася. Проект был разработан на базе школьного бизнес-инкубатора.

Сначала ребята победили в районном этапе конкурса «Начинающий фермер», а потом успешно презентовали продукцию на региональном этапе интеллектуальной игры.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии, чипсы «SoboХруст» выпускают в форме маленьких батончиков из карася, соли и лука. Технология приготовления весьма проста: сперва свежую рыбу варят, затем процеживают уху. После этого отварную массу отправляют в духовку для сушки. Затем карася измельчают в блендере и прессуют в формочки. В целях испарения влаги батончики на некоторое время ставят в микроволновку.

Производители рассказали, что продукция богата фосфором, хромом, жирными кислотами и цинком.

Дети планируют продавать чипсы в школьной столовой и местных магазинах. Если объем реализации достигнет планируемых 7,5 тыс. штук, то выручка составит 300 тыс. рублей.

  • Якутские школьники изобрели необычный продукт из карася
  • Якутские школьники изобрели необычный продукт из карася
  • Якутские школьники изобрели необычный продукт из карася
  • Якутские школьники изобрели необычный продукт из карася Источник: fishnews.ru
    Якутские школьники изобрели необычный продукт из карася | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В поселке II Хомустах Намского улуса Республики Саха (Якутия) дети приступили к производству диетических чипсов из карася. Проект был разработан на базе школьного бизнес-инкубатора.Сначала ребята победили в районном этапе конкурса «Начинающий фермер», а потом успешно презентовали продукцию на региональном этапе интеллектуальной игры. Как сообщили Fishnews в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии, чипсы «SoboХруст» выпускают в форме маленьких батончиков из карася, соли и лука. Технология приготовления весьма проста: сперва свежую рыбу варят, затем процеживают уху. После этого отварную массу отправляют в духовку для сушки. Затем карася измельчают в блендере и прессуют в форм | поселке, хомустах, намского, улуса, республики, саха, якутия |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K