МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Парусник «Крузенштерн»: Настоящая школа под парусами

На борту учебно-парусного судна Росрыболовства «Крузенштерн» вместе с российскими курсантами проходят практику польские курсанты

Согласно договору, подписанному в апреле 2016 года между Щецинской морской академией и Калининградским государственным техническим университетом, в период с 12 августа по 9 сентября 2016 года, на борту УПС «Крузенштерн» проходят практику польские курсанты. Как сообщает капитан «Крузенштерна» Михаил Еремченко, в порту Варнемюнде (Германия) на борт барка для прохождения плавательной практики прибыли курсанты 40 курсантов Щецинской морской академии под руководством опытного преподавателя, заслуженного моряка Марека Шульца. 

С самого первого дня прибытия на «Крузенштерн» польские курсанты сразу влились в большую морскую семью прославленного барка. На протяжении первой недели все 40 польских курсантов прошли специальный курс подготовки с различными инструктажами по технике безопасности, отработали навыки надевания спасательного имущества, прослушали лекции по аварийному и пожарному имуществу, а начиная с 19 августа ребята уже несут вахты рулевого, впередсмотрящего и в машинном отделении.

Впереди переходы проливом Ла-Манш, Бискайским заливом и Атлантическим океаном, с последующим пересечением пролива Гибралтар и вхождением в Средиземное море, проливы Босфор и Дарданеллы. Финальная часть плавания пройдет в Черном море, а окончание практики состоится в порту Констанца (Румыния) 9 сентября 2016 года.

Среди 40 польских курсантов шесть девушек, будущих мореплавателей. Наравне с курсантами «Крузенштерна» они участвуют в судовой жизни судна, поднимаются на мачты, ставят и поднимают паруса, несут вахты, работают на камбузе и принимают активное участие в палубных работах и жизни судна.

Для курсантов, проходящих практику на «Крузенштерне», важно не только получение полноценной морской подготовки и плавательного ценза, но и налаживание контактов, взаимодействие и дружба со своими сверстниками, живущими в России и Польше. Барк «Крузенштерн» – это то место, где нет границ и нет политики, только товарищество, взаимовыручка и крепкая морская дружба, настоящая школа под парусами.

Источник: fish.gov.ru
Парусник «Крузенштерн»: Настоящая школа под парусами | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На борту учебно-парусного судна Росрыболовства «Крузенштерн» вместе с российскими курсантами проходят практику польские курсанты Согласно договору, подписанному в апреле 2016 года между Щецинской морской академией и Калининградским государственным техническим университетом, в период с 12 августа по 9 сентября 2016 года, на борту УПС «Крузенштерн» проходят практику польские курсанты. Как сообщает капитан «Крузенштерна» Михаил Еремченко, в порту Варнемюнде (Германия) на борт барка для прохождения плавательной практики прибыли курсанты 40 курсантов Щецинской морской академии под руководством опытного преподавателя, заслуженного моряка Марека Шульца. | борту, учебно, парусного, судна, росрыболовства |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K