МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Росрыболовство сделает ставку на профилактику

Росрыболовство сделает ставку на профилактику

Федеральное агентство по рыболовству вошло в число ведомств, участвующих в пилотном проекте по реформированию контроля и надзора. Особое внимание планируется уделять внедрению системы комплексной профилактики нарушений.

В рамках большой реформы государственного контроля и надзора, заявленной властями, предполагается снизить административное давление и в то же время сделать контрольно-надзорную деятельность более эффективной.

Росрыболовство вошло в число ведомств, участвующих в пилотном проекте по реформированию контроля и надзора. Паспорт реализации проекта «Совершенствование функции государственного надзора Росрыболовства» предполагает, что в результате принятых изменений к концу 2018 г. количество смертельных случаев и случаев травматизма в отрасли снизится на 15% от уровня 2015 г., а к концу 2025 г. – на 50%. Административную нагрузку на субъекты контроля планируется уменьшить к концу нынешнего года на 20%, к концу 2025 г. – на 50%. Благодаря таким мерам планируется оптимизировать расходы на контрольно-надзорную деятельность на 25% к 2018 г от уровня 2015 г. и на 50% к концу 2025 г.

«Для достижения заложенных показателей Росрыболовству предстоит проанализировать нормативную правовую базу, внести необходимые изменения, разработать перечни и значения показателей результативности и эффективности по видам контрольно-надзорной деятельности, методику расчета причиненного ущерба и внедрить риск-ориентированный подход в отношении плановых проверок», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Особое внимание предполагается уделить внедрению системы комплексной профилактики нарушений. «Для этого будут разработаны ведомственные программы и организованы ежеквартальные публичные мероприятия с анализом правоприменительной практики и подготовкой соответствующих руководств по соблюдению обязательных требований в области отраслевого законодательства», - обещают в федеральном агентстве.

На портале проектов нормативно-правовых актов уже размещены поправки в административный регламент Росрыболовства по госконтролю (надзору) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Как сообщает корреспондент Fishnews, в документ предлагается включить положения об организации и проведении представителями Росрыболовства и его территориальными управлениями мероприятий по профилактике нарушений. В частности, речь идет об использовании инструмента предостережения.

Росрыболовство сделает ставку на профилактику Источник: fishnews.ru
Росрыболовство сделает ставку на профилактику | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Федеральное агентство по рыболовству вошло в число ведомств, участвующих в пилотном проекте по реформированию контроля и надзора. Особое внимание планируется уделять внедрению системы комплексной профилактики нарушений.В рамках большой реформы государственного контроля и надзора, заявленной властями, предполагается снизить административное давление и в то же время сделать контрольно-надзорную деятельность более эффективной.Росрыболовство вошло в число ведомств, участвующих в пилотном проекте по реформированию контроля и надзора. Паспорт реализации проекта «Совершенствование функции государственного надзора Росрыболовства» предполагает, что в результате принятых изменений к концу 2018 г. количество смертельных случаев и случаев тр | федеральное, агентство, рыболовству, вошло, число, ведомств, участвующих |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K