МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыбак-любитель не пробился на акваферму через Верховный суд

Рыбак-любитель не пробился на акваферму через Верховный суд

Верховный суд России подтвердил право аквафермеров ограничивать доступ рыбаков-любителей на рыбоводные участки. Соответствующее решение опубликовано на сайте ВС.

Как сообщает корреспондент Fishnews, истцом выступил рыбак-любитель из Чувашии Юрий Лаврентьев. В судебном заседании он рассказал, что жители деревень республики обратились в районную прокуратуру с жалобой на аквафермера, не допускавшего их на рыбоводный участок. Жители, по словам истца, намеревались ловить там рыбу, не являющуюся объектом аквакультуры (не запущенную и не выращиваемую рыбоводом).

Однако прокуратура сочла действия аквафермера правомерными и сослалась на «Позицию Федерального агентства по рыболовству по вопросу пользования водными объектами, предоставленными для осуществления товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) и осуществления любительского рыболовства», опубликованную на сайте ФАР. В этом документе говорится, что рыбоводный участок не является местом общего пользования, а потому любительское рыболовство на нем возможно только с согласия пользователя. Юрий Лаврентьев потребовал в суде признать эти положения недействительными.

Суд, выслушав доводы сторон, изучив представленные документы, а также нормативно-правовые акты в этой области, отказал истцу. В судебном решении указано, что «водное законодательство не исключает возможности обособленного водопользования на водных объектах или их частях, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставляемых для осуществления рыбоводства». А Росрыболовство, в свою очередь, имеет полномочия «давать разъяснения по вопросам, отнесенным к установленной сфере деятельности агентства».

Рыбак-любитель не пробился на акваферму через Верховный суд Источник: fishnews.ru
Рыбак-любитель не пробился на акваферму через Верховный суд | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Верховный суд России подтвердил право аквафермеров ограничивать доступ рыбаков-любителей на рыбоводные участки. Соответствующее решение опубликовано на сайте ВС.Как сообщает корреспондент Fishnews, истцом выступил рыбак-любитель из Чувашии Юрий Лаврентьев. В судебном заседании он рассказал, что жители деревень республики обратились в районную прокуратуру с жалобой на аквафермера, не допускавшего их на рыбоводный участок. Жители, по словам истца, намеревались ловить там рыбу, не являющуюся объектом аквакультуры (не запущенную и не выращиваемую рыбоводом). Однако прокуратура сочла действия аквафермера правомерными и сослалась на «Позицию Федерального агентства по рыболовству по вопросу пользования водными объектами, предоста | верховный, суд, россии, подтвердил, право, аквафермеров, ограничивать |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K