МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Дмитрию Медведеву рассказали об экономических успехах отрасли

Дмитрию Медведеву рассказали об экономических успехах отрасли

Вклад рыбного хозяйства в ВВП увеличился на 5% к показателю 2016 г. и составил практически 230 млрд рублей, сообщил замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на встрече с главой Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

На встрече с премьер-министром в подмосковных Горках глава Росрыболовства Илья Шестаков рассказал об итогах работы рыбной отрасли в 2017 г., сообщили Fishnews в пресс-службе Правительства РФ.

Прежде всего руководитель ведомства отметил рост уловов. В прошлом году российские рыбаки взяли 4,9 млн тонн – рекорд за последние 20 лет. Прибавка по сравнению с выловом 2016 г. составила 1,6%. В этом году объемы добычи достигнут 5 млн тонн, рассчитывают в ведомстве.

Илья Шестаков заявил и о развитии аквакультуры. «В прошлом году у нас была динамика чуть больше, в этом году чуть ниже», – рассказал руководитель федерального агентства. Положительную роль, по его мнению, сыграло принятие закона об аквакультуре – он вступил в силу с 1 января 2014 г.

В ведомстве ожидают, что развитие товарного рыбоводства пойдет более активно. Глава Росрыболовства сообщил, что разыграно дополнительно порядка 150 тыс. га водных площадей. Дмитрий Медведев поинтересовался, где в основном берут в пользование рыбоводные участки. «География абсолютно разная. Вся страна», – рассказал Илья Шестаков. Он отметил активную работу в Северо-Западном федеральном округе, лидерами рыбоводной отрасли назвал Карелию, Краснодарский край и Крым. Активно включилась в проекты Западная Сибирь. «И, конечно, Дальний Восток, Приморье. По наделению новыми акваториями они сейчас рекордсмены, но по объему производства пока не так много», – доложил руководитель федерального агентства.

«Это очень важное направление. Вы правильно сказали, что оно у нас выросло за последние два года, но рост мог бы быть больше. Во всем мире сейчас этому уделяется огромное внимание. Надо и нам этим заниматься», – прокомментировал председатель Правительства.

По экономическим показателям, заявил Илья Шестаков, отрасль находится на подъеме. Прирост валового оборота за последний год составил 7%. «И если такая большая динамика от 2014-го к 2015 году была обусловлена изменением курса рубля, то сейчас динамика поступательная, она связана в том числе с тем, что наши рыбопромышленники все больше уходят в переработку», – обрисовал ситуацию глава Росрыболовства.

Вклад отрасли в ВВП, по словам руководителя агентства, увеличился на 5% к показателю 2016 г. и составил практически 230 млрд рублей.

Глава ведомства также отметил рост экспорта в стоимостном выражении на 17%. Изменить структуру производства предполагается в том числе за счет программы инвестиционных квот, сообщил Илья Шестаков. Он рассказал, что по итогам первой заявительной кампании специальная комиссия отобрала 56 заявок из 68 поступивших.


Дмитрию Медведеву рассказали об экономических успехах отрасли Источник: fishnews.ru
Дмитрию Медведеву рассказали об экономических успехах отрасли | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Вклад рыбного хозяйства в ВВП увеличился на 5% к показателю 2016 г. и составил практически 230 млрд рублей, сообщил замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на встрече с главой Правительства РФ Дмитрием Медведевым.На встрече с премьер-министром в подмосковных Горках глава Росрыболовства Илья Шестаков рассказал об итогах работы рыбной отрасли в 2017 г., сообщили Fishnews в пресс-службе Правительства РФ. Прежде всего руководитель ведомства отметил рост уловов. В прошлом году российские рыбаки взяли 4,9 млн тонн – рекорд за последние 20 лет. Прибавка по сравнению с выловом 2016 г. составила 1,6%. В этом году объемы добычи достигнут 5 млн тонн, рассчитывают в ведомстве. Илья Шестак | вклад, рыбного, хозяйства, ввп, увеличился, показателю, составил |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K