МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 08 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Август 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В положение о госмониторинге водных биоресурсов внесли изменения

Правительство РФ внесло поправки в Положение об осуществлении государственного мониторинга водных биоресурсов и применении его данных. Функции по техническому обеспечению и информационной безопасности отраслевой системы мониторинга закрепили за ЦСМС.

Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2018 г. № 109 внесены изменения в Положение об осуществлении государственного мониторинга ВБР и применении его данных, сообщает корреспондент Fishnews.

В новой редакции изложен подпункт о том, что госмониторинг представляет собой систему регулярных наблюдений за рыболовством и сохранением водных биоресурсов. Правительство уточнило, что речь идет о наблюдениях, «осуществляемых с использованием космических средств и информационных технологий в соответствии с законодательством РФ, позволяющих обеспечить сбор, обработку и хранение данных таких наблюдений (далее – отраслевая система мониторинга)».

Уточняется, что для осуществления государственного мониторинга ВБР и использования полученной информации Росрыболовство осуществляет информационный обмен данными на межведомственном и международном уровнях в установленном порядке на основании соглашений об информационном взаимодействии и международных договоров РФ.

Внесен ряд и других изменений. В список функций, которые осуществляют Центр системы мониторинга рыболовства и связи и его филиалы, включено техническое обеспечение и информационная безопасность ОСМ.

В положение о госмониторинге водных биоресурсов внесли изменения Источник: fishnews.ru
В положение о госмониторинге водных биоресурсов внесли изменения | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Правительство РФ внесло поправки в Положение об осуществлении государственного мониторинга водных биоресурсов и применении его данных. Функции по техническому обеспечению и информационной безопасности отраслевой системы мониторинга закрепили за ЦСМС.Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2018 г. № 109 внесены изменения в Положение об осуществлении государственного мониторинга ВБР и применении его данных, сообщает корреспондент Fishnews. В новой редакции изложен подпункт о том, что госмониторинг представляет собой систему регулярных наблюдений за рыболовством и сохранением водных биоресурсов. Правительство уточнило, что речь идет о наблюдениях, «осуществляемых с использованием космических средств и информаци | правительство, внесло, поправки, положение, осуществлении, государственного, мониторинга |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • ❗ Поставка запчастей (ЗИП) нa рефрижераторные контейнеры Cаrriеr (Карриер) ThinLINE, PrimeLINE, ТермоКинг (ТhеrmоКing), Dаikin, Stаrсооl:1. Автомат питания 25А, 460В Carrier (Арт: 66U1-7842-13) / не новый - 4200р;2. Блок Контроллер MP3000-A...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K