МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Китобои готовятся к распределению новых блок-квот

Китобои готовятся к распределению новых блок-квот

Морские охотники России и США подготовят консолидированную позицию для Международной китобойной комиссии. В этом году МКК рассмотрит вопрос установления шестилетней блок-квоты на добычу серых и гренландских китов.

В Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации передали отчет о добыче серых и гренландских китов за 2017 г., подготовленный Ассоциацией коренных малочисленных народов Чукотки. Всего за прошлый год здесь добыто 119 серых китов и 1 гренландский. Этот документ является основой для подготовки доклада комиссионера РФ в Международной китобойной комиссии, сообщили Fishnews в пресс-службе правительства региона.

На очередном заседании научного комитета МКК, который пройдет в апреле в Словении, рассмотрят вопрос установления шестилетней аборигенной блок-квоты на добычу серых и гренландских китов. По рекомендации Минприроды, для подготовки консолидированной позиции морских охотников Чукотки и Аляски будет сформирована рабочая группа, в состав которой войдут китобои и представители профильных департаментов. Встреча в рамках деятельности рабочей группы по аборигенному китобойному традиционному промыслу МКК запланирована в апреле в Барроу (Аляска).

В соответствии с решением ежегодной сессии Международной китобойной комиссии, для России и США установлены совместные блок-квоты на аборигенный промысел серого и гренландского китов на период 2013-2018 гг. – 744 серых и 336 гренландских китов. В нашей стране добычей китов занимаются только коренные народы Чукотки. Российская ежегодная часть квоты составляет не более 135 серых и 5 гренландских китов, доставленных на берег. В нее не входят загарпуненные, но потерянные животные и киты с «медицинским запахом». На каждого такого кита составляется акт.

Чтобы не допустить превышения добычи совместных блок-квот, Россия и США осуществляют мониторинг промысла, информируя друг друга о ходе промысла, а также о каждом факте добычи (в том числе потере) кита. Договорами предусмотрено, что если одна из сторон не добирает по погодным или иным причинам свои части квот, то в сентябре-октябре можно передать неиспользованную часть квоты другой стороне.

Китобои готовятся к распределению новых блок-квот Источник: fishnews.ru
Китобои готовятся к распределению новых блок-квот | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Морские охотники России и США подготовят консолидированную позицию для Международной китобойной комиссии. В этом году МКК рассмотрит вопрос установления шестилетней блок-квоты на добычу серых и гренландских китов.В Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации передали отчет о добыче серых и гренландских китов за 2017 г., подготовленный Ассоциацией коренных малочисленных народов Чукотки. Всего за прошлый год здесь добыто 119 серых китов и 1 гренландский. Этот документ является основой для подготовки доклада комиссионера РФ в Международной китобойной комиссии, сообщили Fishnews в пресс-службе правительства региона. На очередном заседании научного комитета МКК, который пройдет в апреле в Словении, р | морские, охотники, россии, сша, подготовят, консолидированную, позицию |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K