МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Искать «Восток» помогает рыбацкий флот

Поиск пропавшего 25 января в Японском море сейнера «Восток» ведут самолеты МЧС, также к операции привлечены промысловые суда. По предварительным оценкам, причиной аварии стало обледенение.

Спасательная операция продолжается

1 февраля на поиски судна отправились два самолета Бе-200 Хабаровского Авиационного спасательного центра. К поисковым работам привлечены 20 человек, сообщили Fishnews в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

В Росрыболовстве организован оперативный штаб, отслеживающий ход операции. По информации пресс-службы федерального агентства, крупных фрагментов «Востока» до сих пор не найдено. 20 членов экипажа считаются пропавшими без вести.

Тем не менее ФАР считает необходимым продолжить поиски. К операции привлечены силы рыболовецкого флота, находящегося вблизи района промысла, определенного радиусом 60 миль с центром в точке с координатами 39.35N, 132.43E. Координатором поисков назначен и.о. начальника Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства» Федор Лабюк. Всем воздушным и морским судам дано дополнительное оповещение об обследовании района предполагаемого кораблекрушения.

По данным МЧС, в обследуемом районе находятся три транспортных рефрижератора, которые в светлое время суток привлечены к поиску.

Из трагедии сделали выводы

По предварительным оценкам, трагедия произошла из-за потери остойчивости судна после обледенения в тяжелых погодных условиях. При этом на грани риска находилось еще около пяти судов, сообщили в Федеральном агентстве по рыболовству. Отмечается, что суда, на которых экипажи обкалывали лед, дошли до укрытий.

После чрезвычайной ситуации с «Востоком» приказом главы Росрыболовства Ильи Шестакова создана Комиссия для проверки соблюдения экипажами рыбопромысловых судов правил безопасности плавания в условиях обледенения. Комиссия подключится к расследованию трагического случая с пропавшим судном, представители федерального агентства готовятся к выезду в Южно-Сахалинск и Владивосток.

Сейчас в Росрыболовстве прорабатываются рекомендации и меры, предусматривающие введение ограничений на промысловые операции в чрезвычайных погодных условиях. В ближайшее время будут организованы совещания с судовладельцами и капитанами в дальневосточных регионах.

Искать «Восток» помогает рыбацкий флот Источник: fishnews.ru
Искать «Восток» помогает рыбацкий флот | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Поиск пропавшего 25 января в Японском море сейнера «Восток» ведут самолеты МЧС, также к операции привлечены промысловые суда. По предварительным оценкам, причиной аварии стало обледенение. Спасательная операция продолжается 1 февраля на поиски судна отправились два самолета Бе-200 Хабаровского Авиационного спасательного центра. К поисковым работам привлечены 20 человек, сообщили Fishnews в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю. В Росрыболовстве организован оперативный штаб, отслеживающий ход операции. По информации пресс-службы федерального агентства, крупных фрагментов «Востока» до сих пор не найдено. 20 членов экипажа считаются пропавшими без вести. Тем не менее ФАР считает | поиск, пропавшего, января, японском, море, сейнера, восток |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K