МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Правовые акты по квотам ушли в правительство

Правовые акты по квотам ушли в правительство

Все правовые акты для перезакрепления долей квот на новый период внесены в Правительство РФ. Об этом говорилось на заседании рабочей группы при Минсельхозе. Обсуждались и другие вопросы, например перевод торгов по продаже долей квот в электронный формат.

Замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел первое в этом году заседание рабочей группы по нормативно-правовому регулированию в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры.

Новый закон – новые условия

Директор департамента рыбного хозяйства и аквакультуры Минсельхоза Евгений Кац доложил, что к проведению заявительной кампании по перезаключению договоров на следующий исторический период – 15 лет – все акты внесены в Правительство России.

Готовится и правовая база для осуществления в новых условиях прибрежного рыболовства. С 2019 г. уловы водных биоресурсов, добытых при осуществлении «прибрежки», продукция, произведенная из таких уловов на судах, должны выгружаться в живом, свежем и охлажденном виде в морских портах РФ и иных местах выгрузки, определяемых органами государственной власти прибрежных регионов. Проект постановления Правительства РФ об определении иных мест выгрузки согласован Минфином и Минэкономразвития, ФСБ России в рабочем порядке рассматривает поступившие замечания к документу, сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства.

Торги переведут на электронные рельсы

Рабочая группа также обсудила подготовку проектов федеральных законов в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов и аквакультуры.

В частности, дорабатывается законопроект по проведению аукционов в электронной форме. Его цель – оптимизировать и улучшить систему реализации государством прав на заключение договоров о закреплении долей квот и договоров пользования водными биоресурсами. Документ согласован с Минэкономразвития, Минфином, Минкомсвязи, ФСБ, с замечаниями - с ФАС России. После завершения согласительных процедур законопроект внесут в Правительство.

ЭПЖ откроет дорогу новой системе

На заседании представлена новая система отраслевой отчетности, подготовленная Управлением экономики и инвестиций Росрыболовства и ЦСМС. Цель создания ведомственной отчетности по предоставлению информации пользователями водных биоресурсов – систематизировать и аккумулировать несколько потоков информации, привести ее к единым цифрам, минимизировать погрешности и исключить разночтения. Портал для подачи данных оформлен по аналогии с сайтом госуслуг. Внедрение системы ведомственной отчетности возможно после введения в действие электронного промыслового журнала и электронного разрешения на добычу, этот вопрос также рассматривался участниками рабочей группы.

Законопроект по внедрению ЭПЖ и выдаче электронного разрешения, доработанный по замечаниям Правительства и ГПУ президента, должен быть внесен в Госдуму в 2018 г. Как сообщили ранее в Центре системы мониторинга рыболовства и связи, электронный промысловый журнал успешно прошел опытно-промышленную эксплуатацию.

Правовые акты по квотам ушли в правительство Источник: fishnews.ru
Правовые акты по квотам ушли в правительство | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Все правовые акты для перезакрепления долей квот на новый период внесены в Правительство РФ. Об этом говорилось на заседании рабочей группы при Минсельхозе. Обсуждались и другие вопросы, например перевод торгов по продаже долей квот в электронный формат.Замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел первое в этом году заседание рабочей группы по нормативно-правовому регулированию в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры. Новый закон – новые условия Директор департамента рыбного хозяйства и аквакультуры Минсельхоза Евгений Кац доложил, что к проведению заявительной кампании по перезаключению договоров на следующий исторический период – 15 лет – все акты внесены | правовые, акты, перезакрепления, долей, квот, новый, период |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K