МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В Росрыболовстве обсудили меры по полной загрузке государственных лососевых заводов на Дальнем Востоке

Мощности, не задействованные в выполнении госзадания, предлагается занять под компенсационные мероприятия и производство посадочного материала для товарной аквакультуры

Москва, 13 июля 2016 года. – Участие государственных лососевых рыбоводных заводов Дальнего Востока в компенсационных мероприятиях и оказание услуг по выращиванию посадочного материала для товарной аквакультуры обеспечат дозагрузку мощностей предприятий. Вопросы формирования программ по искусственному воспроизводству подведомственных Росрыболовству учреждений обсуждались на совещании, которое в режиме видеоконференции провел заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов 12 июля.

В ходе совещания предложены меры, направленные на повышение ежегодного объема выпуска водных биоресурсов, которые одновременно решают вопросы обеспечения хозяйствующих субъектов молодью для осуществления как компенсации ущерба, нанесенного их деятельностью водным биоресурсам и среде обитания, так и для товарного рыбоводства.

Так, 2016 году из 43-х дальневосточных рыбоводных хозяйств, подавших заявки на предоставление водных биоресурсов в пользование и программы выполнения работ по аквакультуре (рыбоводству) 6 - являются государственными. Все госрыбводы подали программы по аквакультуре в целях искусственного воспроизводства водных биоресурсов и 3 из них одновременно заявились с программами в целях товарной аквакультуры.

Программы работ по аквакультуре разрабатываются и утверждаются в порядке, установленном Росрыболовством и Минсельхозом России. Согласно приказу № 61 Росрыболовства, предусмотрена возможность внесения изменений в утвержденные программы в срок до 1 сентября года, предшествующего году осуществления работ.

Начальник Управления аквакультуры Виктор Ашарин отметил, что целесообразно дополнить программы специальным подразделом с описанием работ по товарной аквакультуре и соответствующими расчетами. «При дальнейшем снижении объема бюджетного финансирования снижается объем устанавливаемого государственного задания, и, как следствие, остаются невостребованными имеющиеся производственные мощности, сокращаются рабочие места. Нужно находить резервы: задействовать производственные мощности для выращивания товарной рыбы и реализации предприятиям, обязанным компенсировать ущерб водным биоресурсам, и хозяйствам, заинтересованным в выпуске приобретенной рыбы за счет собственных средств», – отметил Виктор Ашарин.

Учреждения Сахалина, Камчатки, Магаданской области, Хабаровского и Приморского краев озвучили вопросы, связанные с правовыми, методическими аспектами, а также практикой реализации программ.

Например, как отметили сотрудники ФГБУ «Сахалинрыбвод», на официальном сайте учреждения размещена информация об объемах икры, малька и других услуг, но заявки от хозяйствующих субъектов поступают не на весь имеющийся у рыбвода объем.

По итогам совещания Василием Соколовым даны соответствующие поручения, в том числе Охотскому территориальному управлению Росрыболовства, совместно с ФГБНУ «МагаданНИРО» и ФГБУ «Охотскрыбвод» – представить предложения по расширению видового состава объектов выпуска в рамках компенсационных мероприятий, в частности за счет выпуска кеты, Управлению правового обеспечения и Управлению аквакультуры рассмотреть предложенные рыбводами изменения и проработать внесение их в программы.

В Росрыболовстве обсудили меры по полной загрузке государственных лососевых заводов на Дальнем Востоке | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Мощности, не задействованные в выполнении госзадания, предлагается занять под компенсационные мероприятия и производство посадочного материала для товарной аквакультуры Москва, 13 июля 2016 года. – Участие государственных лососевых рыбоводных заводов Дальнего Востока в компенсационных мероприятиях и оказание услуг по выращиванию посадочного материала для товарной аквакультуры обеспечат дозагрузку мощностей предприятий. Вопросы формирования программ по искусственному воспроизводству подведомственных Росрыболовству учреждений обсуждались на совещании, которое в режиме видеоконференции провел заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов 12 июля. В ходе совещания предложены меры, направленные на повышение | мощности, задействованные, выполнении, госзадания, предлагается |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K