МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Камчатского капитана наградили за спасение рыбаков из КНДР

Камчатского капитана наградили за спасение рыбаков из КНДР

На Камчатке благодарственное письмо от МЧС вручили капитану судна «Петр Ильичев» Анатолию Пименову. В декабре его экипаж поднял на борт северокорейских рыбаков, тонувших в Японском море.

Операция по спасению моряков прошла 10 декабря. Судно «Петр Ильичев», принадлежащее камчатскому предприятию «Рыболовецкий колхоз имени Ленина», шло в порт Пусан через исключительную экономическую зону КНДР. Около 16 часов матрос Павел Александрин, находясь на палубе, услышал крики о помощи.

Как выяснилось позже, северокорейская шхуна вышла в море еще 6 декабря. Уже на следующий день на ней сломался двигатель, лодка стала дрейфовать. Потом на деревянном плавсредстве открылась течь и шхуна начала тонуть, сообщили Fishnews в пресс-службе главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Как рассказал капитан «Петра Ильичева» Анатолий Пименов, было принято решение поставить судно бортом на ветер, чтобы прикрыть тонущую лодку от ветра и волны. Затем «Петр Ильичев» начал дрейфовать к шхуне. В это время палубная команда готовила спасательную сетку, круг, спасательный конец с выброской, лоцманский трап. С помощью этих средств экипажу удалось поднять на борт рыбаков. Трое были живы и имели обморожения от долгого нахождения в холодной воде, их товарищ погиб накануне. Тело также подняли на «Петра Ильичева». Спасенным оказали первую помощь, предоставили теплую сухую одежду, душ с горячей водой, питание и привезли во Владивосток.

«Петр Ильичев» вернулся в Петропавловск-Камчатский. За мужество и героизм, своевременные, грамотные, решительные действия, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, капитану вручили благодарственное письмо главного управления МЧС России по Камчатскому краю. Первый заместитель начальника регионального управления Юрий Карташев лично поблагодарил Анатолия Пименова и его экипаж за спасение рыбаков.

Также отличившихся моряков хотят представить к ведомственной медали МЧС России «За спасение погибающих на водах». Соответствующие документы уже направлены в департамент кадровой политики министерства.


Камчатского капитана наградили за спасение рыбаков из КНДР Источник: fishnews.ru
Камчатского капитана наградили за спасение рыбаков из КНДР | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На Камчатке благодарственное письмо от МЧС вручили капитану судна «Петр Ильичев» Анатолию Пименову. В декабре его экипаж поднял на борт северокорейских рыбаков, тонувших в Японском море.Операция по спасению моряков прошла 10 декабря. Судно «Петр Ильичев», принадлежащее камчатскому предприятию «Рыболовецкий колхоз имени Ленина», шло в порт Пусан через исключительную экономическую зону КНДР. Около 16 часов матрос Павел Александрин, находясь на палубе, услышал крики о помощи. Как выяснилось позже, северокорейская шхуна вышла в море еще 6 декабря. Уже на следующий день на ней сломался двигатель, лодка стала дрейфовать. Потом на деревянном плавсредстве открылась течь и шхуна начала тонуть, сообщили Fishnews в пресс-службе главного | камчатке, благодарственное, письмо, мчс, вручили, капитану, судна |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K