МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Аркадий Дворкович заинтересовался сахалинским лососем

Аркадий Дворкович заинтересовался сахалинским лососем

Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Росрыболовству создать рабочую группу по вопросам лососевого хозяйства Сахалинской области. До 20 февраля в правительстве ждут предложения по результатам ее деятельности.

Поручение организовать рабочую группу по вопросам сохранения, промысла и воспроизводства лосося в Сахалинской области зампред правительства РФ Аркадий Дворкович дал в начале декабря.

Группа, как предполагается, должна обеспечить изучение вопроса взаимодействия РАН, рыбохозяйственных институтов и экологических организаций для проведения на Сахалине совместных исследований, «необходимых для регулирования промысла и воспроизводства тихоокеанских лососей, выявления причин снижения их добычи (вылова), а также проведения комплексной инвентаризации нерестового фонда».

Предполагается также, что будет проработан вопрос внесения изменений в правила рыболовства для Дальневосточного бассейна – в части дополнительных ограничений добычи на реках острова; возможность введения моратория на формирование новых рыбопромысловых участков на реках, протоках и в заливах лагунного типа.

Судя по списку поручений, рабочей группе также предстоит заняться вопросом обеспечения паритетного участия в составе комиссии по анадромным представителей рыбацкого сообщества и общественных организаций с одной стороны и госорганов – с другой.

Также в перечне поручений – изучение вопросов рыбоохраны, деятельности рыбоводных заводов, привлечения местного населения к работам, связанным с добычей лососевых. В сферу внимания попали и критерии, которые используются при проведении конкурсов по распределению рыбопромысловых и рыбоводных участков.

Участие в рабочей группе должны принять представители Минвостокразвития, ФАС, ФСБ, МВД, бизнеса, властей Сахалинской области, научно-исследовательских организаций Росрыболовства и РАН.

Как стало известно Fishnews, Росрыболовство уже обратилось к отраслевым институтам по подготовке исследований, проработке изменений правил рыболовства и представительству в группе. Практически все предложения уже направлены, дальше работа будет планово вестись в рамках реализации поручений, сообщил начальник управления науки и образования Росрыболовства Сергей Голованов.

Аркадий Дворкович заинтересовался сахалинским лососем Источник: fishnews.ru
Аркадий Дворкович заинтересовался сахалинским лососем | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Росрыболовству создать рабочую группу по вопросам лососевого хозяйства Сахалинской области. До 20 февраля в правительстве ждут предложения по результатам ее деятельности.Поручение организовать рабочую группу по вопросам сохранения, промысла и воспроизводства лосося в Сахалинской области зампред правительства РФ Аркадий Дворкович дал в начале декабря. Группа, как предполагается, должна обеспечить изучение вопроса взаимодействия РАН, рыбохозяйственных институтов и экологических организаций для проведения на Сахалине совместных исследований, «необходимых для регулирования промысла и воспроизводства тихоокеанских лососей, выявления причин снижения их добычи (вылова), а также проведения | вице, премьер, аркадий, дворкович, поручил, росрыболовству, создать |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K