МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сенаторы дали добро отсрочке по электронной ветсертификации

Сенаторы дали добро отсрочке по электронной ветсертификации

Совет Федерации одобрил закон, который продляет переходный период для внедрения электронной ветеринарной сертификации до 1 июля 2018 г. Также предусматриваются случаи, когда оформлять ветеринарно-сопроводительные документы на бумаге можно будет и после этой даты.

На заседании 26 декабря сенаторы поддержали закон «О внесении изменений в статью 4 ФЗ «О внесении изменений в Закон РФ «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты РФ», сообщает корреспондент Fishnews.

Документ дает больше времени на подготовку к внедрению электронной ветеринарной сертификации. Обязательным оформление ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде, согласно поправкам, становится с 1 июля 2018 г., а не с 1 января, как предусматривается сейчас.

Планируется также ввести ряд исключений. Выписывать ВСД на бумаге можно будет и после 1 июля в трех случаях. Первое: обстоятельства чрезвычайного характера привели к невозможности использования федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии (одна из функций такой ФГИС – как раз электронное оформление ветеринарно-сопроводительных документов). Выписка на бумаге будет допускаться до устранения последствий происшествия.

Второе: информационной системой в области ветеринарии нельзя пользоваться из-за отсутствия в населенном пункте доступа к интернету. Перечень таких населенных пунктов, согласно законопроекту, будут утверждать власти регионов по согласованию с федеральным ведомством в области ветеринарного надзора.

Третье: в ветеринарных сопроводительных документах содержатся сведения, составляющие государственную или служебную тайну.

Когда законопроект готовился ко второму чтению в Госдуме, предлагалось дать отсрочку по внедрению обязательной электронной ветеринарной сертификации не на полгода, а до 1 января 2019 г. Но эта поправка не прошла.


Сенаторы дали добро отсрочке по электронной ветсертификации Источник: fishnews.ru
Сенаторы дали добро отсрочке по электронной ветсертификации | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Совет Федерации одобрил закон, который продляет переходный период для внедрения электронной ветеринарной сертификации до 1 июля 2018 г. Также предусматриваются случаи, когда оформлять ветеринарно-сопроводительные документы на бумаге можно будет и после этой даты.На заседании 26 декабря сенаторы поддержали закон «О внесении изменений в статью 4 ФЗ «О внесении изменений в Закон РФ «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты РФ», сообщает корреспондент Fishnews. Документ дает больше времени на подготовку к внедрению электронной ветеринарной сертификации. Обязательным оформление ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде, согласно поправкам, становится с 1 июля 2018 г., а не с 1 января, как предусматрива | совет, федерации, одобрил, закон, который, продляет, переходный |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K