МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

16 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Президент дал конкуренции план

Президент дал конкуренции план

Президент Владимир Путин утвердил Национальный план развития конкуренции в РФ на 2018 – 2020 гг. Предусматривается в том числе принятие специального плана для АПК, со снижением зависимости внутреннего рынка от иностранного селекционного и генетического материалов.

Не обижайте бизнес

Указ «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» подписал Владимир Путин.

При этом президент определил три цели, в том числе – чтобы потребитель был доволен благодаря расширению ассортимента товаров, работ, услуг, повышения их качества и снижения цен; чтобы хозяйствующие субъекты повысили экономическую эффективность и конкурентоспособность.

Активное содействие развитию конкуренции в России заявлено как приоритет в деятельности федеральных и региональных властей и органов местного самоуправления, сообщает корреспондент Fishnews.

В число основных принципов госполитики по развитию конкуренции вошло в том числе и внедрение риск-ориентированного подхода в работе контролирующих ведомств. Напомним, что этот принцип предусмотрен в законопроекте «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», который в декабре внесло в Госдуму правительство.

Федеральные ведомства должны руководствоваться запретом на ограничения, создающие дискриминационные условия в отношении отдельных видов экономической деятельности, производства и оборота отдельных видов товаров, оказания отдельных видов услуг. Исключение – случаи, предусмотренные федеральными законами, правовыми актами президента и правительства. Нельзя властям забывать и о запрете «на необоснованное вмешательство в свободное функционирование товарных рынков, издание актов, принятие решений, которые могут привести к недопущению, устранению конкуренции».

Для АПК – своя программа

Утвержден Национальный план развития конкуренции в РФ на 2018 – 2020 гг. Он предусматривает ряд задач для правительства, ФАС, МВД, Следственного комитета и ФСБ, руководства регионов.

Кабмин, например, должен утвердить планы мероприятий по развитию конкуренции в отраслях экономики. Одна из таких сфер – агропромышленный комплекс. Ожидаемые результаты – повышение уровня товарности основных видов сельскохозяйственной продукции, расширение географии поставок и номенклатуры сельскохозяйственных товаров, реализуемых на организованных торгах, снижение зависимости внутреннего рынка от иностранного селекционного и генетического материалов и связанных с ними агротехнологических решений. Планы по отраслям должны быть утверждены до 1 июля 2018 г.

Как заявил руководитель ФАС Игорь Артемьев: «Указ президента Российской Федерации о развитии конкуренции стал первым подобным документом в нашей истории».

Президент дал конкуренции план Источник: fishnews.ru
Президент дал конкуренции план | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Президент Владимир Путин утвердил Национальный план развития конкуренции в РФ на 2018 – 2020 гг. Предусматривается в том числе принятие специального плана для АПК, со снижением зависимости внутреннего рынка от иностранного селекционного и генетического материалов. Не обижайте бизнес Указ «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» подписал Владимир Путин. При этом президент определил три цели, в том числе – чтобы потребитель был доволен благодаря расширению ассортимента товаров, работ, услуг, повышения их качества и снижения цен; чтобы хозяйствующие субъекты повысили экономическую эффективность и конкурентоспособность. Активное содействие развитию конкуренции в России заявлено | президент, владимир, путин, утвердил, национальный, план, развития |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K