МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Японские инвестиции привлекут в ДФО специальным институтом

Японские инвестиции привлекут в ДФО специальным институтом

На Дальнем Востоке России планируют создать институт поддержки японских инвесторов. Совместное предприятие может начать работу уже в начале 2018 г.

Об этом стало известно в ходе переговоров, которые провели заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев и министр по экономическому сотрудничеству с Россией, министр экономики, торговли и промышленности Японии Сэко Хиросигэ.

Встреча состоялась 18 декабря во Владивостоке в ходе первого на Дальнем Востоке Дня японского инвестора, сообщили Fishnews в пресс-службе администрации Приморского края. Губернатор Андрей Тарасенко отметил, что сейчас Япония занимает первое место по объему накопленных инвестиций в экономику региона.

Об открытии совместного российско-японского предприятия, которое будет заниматься привлечением японских инвесторов к реализации проектов в рамках свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития (ТОР, ТОСЭР), впервые заговорили на втором ВЭФ. Спустя несколько месяцев в ходе визита президента Владимира Путина в Японию Юрий Трутнев подписал с представителем Банка Японии для международного сотрудничества (JBIC) соответствующее соглашение о создании института поддержки.

Как рассказал полпред, в ходе Дня японского инвестора одна из наиболее продуктивных встреч состоялась с главным исполнительным директором, главным управляющим директором JBIC Тадаси Маэда. Стороны обсудили создание на территории макрорегиона специальной структуры по поддержке японских инвесторов.

«Поскольку создание платформы поддержки может быть институциональным изменением в нашей работе, мы детально посмотрели, как это можно сделать быстро. Состоявшиеся переговоры позволяют надеяться, что в январе будущего года такая платформа уже будет создана», – отметил Юрий Трутнев.

Банк Японии для международного сотрудничества «Джейбик» (JBIC) – государственное финансовое учреждение. Его бюджет и операции регулируются «Законом JBIC». Штаб-квартира банка расположена в Токио, представительства функционируют в 18 странах мира. «Джейбик» занимается финансированием экспортной деятельности, поддержкой проектов японских компаний во всем мире, малого и среднего предпринимательства.

Напомним, что в ноябре этого года во Владивостоке открылся Центр поддержки корейских инвесторов.

  • Японские инвестиции привлекут в ДФО специальным институтом
  • Японские инвестиции привлекут в ДФО специальным институтом
  • Японские инвестиции привлекут в ДФО специальным институтом Источник: fishnews.ru
    Японские инвестиции привлекут в ДФО специальным институтом | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На Дальнем Востоке России планируют создать институт поддержки японских инвесторов. Совместное предприятие может начать работу уже в начале 2018 г.Об этом стало известно в ходе переговоров, которые провели заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев и министр по экономическому сотрудничеству с Россией, министр экономики, торговли и промышленности Японии Сэко Хиросигэ. Встреча состоялась 18 декабря во Владивостоке в ходе первого на Дальнем Востоке Дня японского инвестора, сообщили Fishnews в пресс-службе администрации Приморского края. Губернатор Андрей Тарасенко отметил, что сейчас Япония занимает первое место по объему накопленных инвестиций в экономик | дальнем, востоке, россии, планируют, создать, институт, поддержки |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K