МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Президент ВАРПЭ решил уточнить позицию министра

Президент ВАРПЭ решил уточнить позицию министра

Никаких совещаний, посвященных исключению одного из видов водных биоресурсов из общей системы перезакрепления долей квот, с участием представителей рыбопромышленных предприятий в Минсельхозе не проводилось, заявил руководитель ВАРПЭ Герман Зверев.

Как сообщил 8 декабря «Коммерсант», министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил о том, что возглавляемое им ведомство поддерживает предложение о ревизии базовых принципов федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов».

Напомним, что в настоящее время обсуждается, к каким социально-экономическим последствиям приведет изъятие одного из видов водных биоресурсов из общего порядка перезакрепления долей квот и предоставление права на добычу этих объектов по результатам аукционов.

Как сообщает «Коммерсант», цитируя высказывание Александра Ткачева, позиция министра сельского хозяйства основана – по его словам – на позиции бизнеса и результатах обсуждения в Министерстве сельского хозяйства предлагаемых изменений отраслевого закона.

В связи с этим президент ВАРПЭ Герман Зверев сделал официальное заявление о том, что «никаких совещаний с участием представителей рыбопромышленных предприятий в целях обсуждения предлагаемого изменения базовых принципов федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в Министерстве сельского хозяйства не проходило».

При Минсельхозе действует специальная рабочая группа по подготовке предложений, направленных на совершенствование законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. В нее входят представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных объединений рыбохозяйственного комплекса. Однако эта рабочая группа не собиралась для обсуждения предлагаемого изменения отраслевого законодательства, рассказали Fishnews в ВАРПЭ.

21 ноября состоялось заседание Общественного совета при Росрыболовстве: участники согласились с недопустимостью исключения любых видов водных биоресурсов из общего порядка перезаключения договоров о закреплении долей квот.

Президент ВАРПЭ решил уточнить позицию министра Источник: fishnews.ru
Президент ВАРПЭ решил уточнить позицию министра | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Никаких совещаний, посвященных исключению одного из видов водных биоресурсов из общей системы перезакрепления долей квот, с участием представителей рыбопромышленных предприятий в Минсельхозе не проводилось, заявил руководитель ВАРПЭ Герман Зверев.Как сообщил 8 декабря «Коммерсант», министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил о том, что возглавляемое им ведомство поддерживает предложение о ревизии базовых принципов федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов». Напомним, что в настоящее время обсуждается, к каким социально-экономическим последствиям приведет изъятие одного из видов водных биоресурсов из общего порядка перезакрепления долей квот и предоставление права на добычу этих | никаких, совещаний, посвященных, исключению, одного, видов, водных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K