МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Госдума поставила точку в вопросе заморозки и «прибрежки»

Госдума поставила точку в вопросе заморозки и «прибрежки»

Депутаты приняли в третьем чтении законопроект, который должен устранить разночтения в новых правилах регулирования прибрежного рыболовства. С 2019 г. исключается возможность выгрузки уловов в замороженном виде.

Новая концепция прибрежного рыболовства была предусмотрена при внесении изменений в закон о рыболовстве в прошлом году. До последнего оставался открытым вопрос: оставить ли возможность заморозки рыбы на борту при осуществлении «прибрежки». В итоге закон вышел с противоречием в тексте. В одной статье предусмотрели, что уловы водных биоресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства должны доставляться в живом, свежем или охлажденном виде, в другой – оставили также заморозку.

Новый правила для «прибрежки» должны вступить в силу с 2019 г. Проект, призванный устранить путаницу до этого времени, в апреле правительство внесло в Госдуму.

Как сообщает корреспондент Fishnews, на заседании 8 декабря депутаты приняли закон. Он предусматривает, что уловы водных биоресурсов, добытые при осуществлении прибрежного рыболовства, рыбная и иная продукция, произведенная из таких уловов на судах рыбопромыслового флота, подлежат транспортировке, хранению и выгрузке в живом, свежем и охлажденном виде в морские порты РФ и иные места выгрузки, определяемые органами госвласти прибрежных субъектов.

При подготовке законопроекта ко второму чтению предлагалось оставить возможность транспортировки, хранения и выгрузки в замороженном виде на территории Арктической зоны РФ. Однако такую поправку не поддержали.

Теперь закону предстоит пройти Совет Федерации и получить подпись президента. Вступить в силу он должен со дня официального опубликования.

Замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков ранее отмечал, что изменения направлены на создание условий для развития береговой переработки, поставки уловов «прибрежки» на территорию России и пресечения вывоза прибрежных уловов в замороженном виде за пределы страны.

Госдума поставила точку в вопросе заморозки и «прибрежки» Источник: fishnews.ru
Госдума поставила точку в вопросе заморозки и «прибрежки» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Депутаты приняли в третьем чтении законопроект, который должен устранить разночтения в новых правилах регулирования прибрежного рыболовства. С 2019 г. исключается возможность выгрузки уловов в замороженном виде.Новая концепция прибрежного рыболовства была предусмотрена при внесении изменений в закон о рыболовстве в прошлом году. До последнего оставался открытым вопрос: оставить ли возможность заморозки рыбы на борту при осуществлении «прибрежки». В итоге закон вышел с противоречием в тексте. В одной статье предусмотрели, что уловы водных биоресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства должны доставляться в живом, свежем или охлажденном виде, в другой – оставили также заморозку. Новый правила для «прибрежки» должны в | депутаты, приняли, третьем, чтении, законопроект, который, должен |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K