МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Отрасли предстоит определиться с повесткой съезда

Отрасли предстоит определиться с повесткой съезда

Представители отрасли готовы рассмотреть на IV Всероссийском съезде рыбаков острые вопросы, волнующие профессиональное сообщество. В ближайшее время планируется обсудить с Росрыболовством организационные моменты, сообщил президент ВАРПЭ Герман Зверев.

ВАРПЭ и Российский профсоюз работников рыбного хозяйства выступили инициаторами проведения IV Всероссийского съезда рыбаков – крупнейшее отраслевое мероприятие планируется провести в феврале в Москве. Сейчас эта идея обсуждается в регионах и уже встретила поддержку у рыбаков Приморского края, рассказал на пресс-конференции 6 декабря президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий Герман Зверев. Решение о повестке съезда будет принято по предложению оргкомитета и ассоциаций, сообщает корреспондент Fishnews.

Волнующая рыбаков тема – закрепление долей квот на новый период. Резонансные предложения по отказу от исторического принципа крайне беспокоят рыбацкое сообщество. Возвращение к квотным аукционам по крабам, а в дальнейшем, возможно, и по другим объектам промысла, по общему мнению, серьезно осложнит ситуацию в отрасли.

Поправки в закон, продлевающие срок закрепления долей до 15 лет и предусматривающие инвестиционные обязательства при заключении договоров, были приняты только в прошлом году, напомнил Герман Зверев. «Мы видим сигналы, которые свидетельствуют о возможном пересмотре базового принципа этого закона», – заявил глава ВАРПЭ. Он предупредил, что в этом случае «экономическое цунами просто сметет» все существующие инвестиционные проекты.

«В ближайшее время мы вместе с Росрыболовством обсудим организационные вопросы, связанные с проведением съезда. Мы готовы на этой площадке рассмотреть острые вопросы, включая возможное изъятие одного из видов ВБР и возможную ревизию базового принципа рыболовного законодательства», – рассказал руководитель ассоциации.

По его словам, для официального закрепления позиции всей отрасли «необходимо такое мероприятие, как съезд», но «в разговорах, в общении, в решениях региональных ассоциаций эта позиция уже сформулирована».

Герман Зверев высказался за сохранение действующего законодательства и стабильных условий работы предприятий. «Предлагаемая схема – это способ ампутации части предприятий, которые обеспечивают вылов значительной части водных биоресурсов», – подчеркнул он.

«Все решения были приняты в 2015 году на Госсовете, – согласен президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Александр Дупляков. – Прошло-то всего два года, только сформировано новое законодательство».

Председатель Росрыбпрофсоюза Владимир Круглов напомнил, что «профсоюзы в свое время сражались за то, чтобы квоты распределялись на долговременный период» – сначала на 10 лет, а теперь и на 15 лет. «Как правильно сказали коллеги, начнем с крабов, пойдет и дальше. Задача – не дать, чтобы это все пошло на аукционы, мы это уже проходили», – подчеркнул представитель профсоюзной организации.

Он также предложил обсудить на съезде ситуацию с трудоустройством молодых специалистов, особенно тех, кто учился на бюджетной основе, на судах и предприятиях отрасли. Другой важный вопрос – охрана труда, которой, по словам Владимира Круглова, «фактически никто не занимается».

  • Отрасли предстоит определиться с повесткой съезда
  • Отрасли предстоит определиться с повесткой съезда
  • Отрасли предстоит определиться с повесткой съезда
  • Отрасли предстоит определиться с повесткой съезда
  • Отрасли предстоит определиться с повесткой съезда Источник: fishnews.ru
    Отрасли предстоит определиться с повесткой съезда | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Представители отрасли готовы рассмотреть на IV Всероссийском съезде рыбаков острые вопросы, волнующие профессиональное сообщество. В ближайшее время планируется обсудить с Росрыболовством организационные моменты, сообщил президент ВАРПЭ Герман Зверев.ВАРПЭ и Российский профсоюз работников рыбного хозяйства выступили инициаторами проведения IV Всероссийского съезда рыбаков – крупнейшее отраслевое мероприятие планируется провести в феврале в Москве. Сейчас эта идея обсуждается в регионах и уже встретила поддержку у рыбаков Приморского края, рассказал на пресс-конференции 6 декабря президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий Герман Зверев. Решение о повестке съезда будет принято по предложению оргкомитета и ассоциаций, | представители, отрасли, готовы, рассмотреть, всероссийском, съезде, рыбаков |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K