МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Электронная подпись – на службу рыбакам

ЦСМС открыл Удостоверяющий центр, где рыбаки и внешние пользователи смогут получить электронную подпись. Она пригодна как для ведомственных сервисов (ЭПЖ, портал ОСМ), так и для общих – портала госуслуг, электронного документооборота, банков.

Удостоверяющий центр ЦСМС с ноября 2017 г. функционирует в режиме предоставления электронной подписи как для нужд организации, так и в режиме оказания услуг внешним пользователям. За несколько недель выдано уже более трехсот подписей.

В течение 2017 г. было закуплено необходимое количество лицензий для установки специализированных программных средств и обновлено оборудование.

Для удобства пользователей на сайте Центра системы мониторинга рыболовства и связи открыт раздел по услугам Удостоверяющего центра www.cfmc.ru/uc с возможностью сделать заявку на приобретение электронной подписи.

Как сообщил Fishnews начальник ЦСМС Артем Вилкин, выдаваемая Удостоверяющим центром электронная подпись может использоваться при заполнении электронного промыслового журнала и при работе с порталом отраслевой системы мониторинга.

«Открытие Удостоверяющего центра стало шагом в исполнении нашего обещания о том, что судовладельцы смогут получать лицензии для ЭПЖ, электронные подписи, ПО ЭПЖ, терминалы «Гонец», АРМ в морском исполнении – по принципу «единое окно», – отметил Артем Вилкин.

Начальник ЦСМС подчеркнул, что выдаваемая подпись соответствует федеральному закону об электронной подписи и в этом смысле является универсальной: ее можно использовать и на портале госуслуг, и на других общих ресурсах.

«Это не какие-то особые подписи специально под ЭПЖ или портал ОСМ, а обыкновенные, которыми можно пользоваться и во внешних сервисах, – подчеркнул руководитель учреждения. – На наш взгляд, в этом, собственно, и заключается определенная выгода: мы объясняем рыбакам, что для использования в электронном промысловом журнале, на портале ОСМ готовы принимать любые другие подписи, если они уже ранее выданы человеку или предприятию и соответствуют требованиям к усиленной электронной подписи».

Электронная подпись – на службу рыбакам Источник: fishnews.ru
Электронная подпись – на службу рыбакам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | ЦСМС открыл Удостоверяющий центр, где рыбаки и внешние пользователи смогут получить электронную подпись. Она пригодна как для ведомственных сервисов (ЭПЖ, портал ОСМ), так и для общих – портала госуслуг, электронного документооборота, банков.Удостоверяющий центр ЦСМС с ноября 2017 г. функционирует в режиме предоставления электронной подписи как для нужд организации, так и в режиме оказания услуг внешним пользователям. За несколько недель выдано уже более трехсот подписей. В течение 2017 г. было закуплено необходимое количество лицензий для установки специализированных программных средств и обновлено оборудование. Для удобства пользователей на сайте Центра системы мониторинга рыболовства и связи открыт раздел по услуг | цсмс, открыл, удостоверяющий, центр, рыбаки, внешние, пользователи |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K