МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

18 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Страны Каспия договорились по ключевым вопросам

Страны Каспия договорились по ключевым вопросам

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объявил, что по результатам двадцатилетней работы текст Конвенции о правовом статусе Каспийского моря практически готов. Ожидается, что главы прикаспийских государств подпишут его в первой половине 2018 г.

Совещание министров иностранных дел прикаспийских стран – Азербайджана, Ирана, Казахстана, РФ и Туркмении – проходило с 4 по 5 декабря в Москве. Как сообщили Fishnews в пресс-службе МИД России, особое внимание участники встречи уделили Конвенции о правовом статусе Каспийского моря.

«С большим удовлетворением объявляю, что мы нашли развязки по всем остававшимся открытыми ключевым вопросам, связанным с подготовкой этого документа, – заявил на итоговой пресс-конференции министр иностранных дел России Сергей Лавров. – Фактически текст конвенции готов. В ближайшее время будет проведена его редакторская доработка, перевод на национальные языки, внутригосударственная подготовка в каждой из наших стран к подписанию на высшем уровне».

По словам министра, подписание должно состояться на пятом Каспийском саммите, который пройдет в Казахстане в первой половине следующего года. Окончательное решение по срокам саммита примет руководство Казахстана.

Участники совещания обсудили и другие вопросы пятистороннего сотрудничества. Как отметил Сергей Лавров, стороны «констатировали, что решения Астраханской встречи на высшем уровне 2014 г. успешно претворяются в жизнь».

«Вступили в силу все подписанные на саммите в Астрахани соглашения: по биоресурсам, гидрометеорологии и о предотвращении чрезвычайных ситуаций на Каспии, – подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства. – Недавно состоялись первые сессии межправительственных комиссий, созданных на базе этих трех соглашений. Продлен пятисторонний мораторий на вылов осетровых видов рыб. В прошлом году и осенью нынешнего года в акватории Каспийского моря с успехом проведены учения спасательных служб пяти государств».

  • Страны Каспия договорились по ключевым вопросам
  • Страны Каспия договорились по ключевым вопросам
  • Страны Каспия договорились по ключевым вопросам Источник: fishnews.ru
    Страны Каспия договорились по ключевым вопросам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объявил, что по результатам двадцатилетней работы текст Конвенции о правовом статусе Каспийского моря практически готов. Ожидается, что главы прикаспийских государств подпишут его в первой половине 2018 г.Совещание министров иностранных дел прикаспийских стран – Азербайджана, Ирана, Казахстана, РФ и Туркмении – проходило с 4 по 5 декабря в Москве. Как сообщили Fishnews в пресс-службе МИД России, особое внимание участники встречи уделили Конвенции о правовом статусе Каспийского моря. «С большим удовлетворением объявляю, что мы нашли развязки по всем остававшимся открытыми ключевым вопросам, связанным с подготовкой этого документа, – заявил на итоговой пресс-конференции мин | министр, иностранных, дел, сергей, лавров, объявил, результатам |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K