МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Промысел минтая подтвердил звание устойчивого

Промысел минтая подтвердил звание устойчивого

Международные эксперты провели ежегодный аудит минтаевого промысла в рамках сертификации на соответствие требованиям MSC. Аудиторы пришли к выводу, что Ассоциация добытчиков минтая успешно добилась запланированных улучшений.

Отчет о результатах четвертого ежегодного аудита промысла минтая в Охотском море в рамках международной экологической сертификации опубликован на сайте Морского попечительского совета (MSC).

Группа независимых международных экспертов из Великобритании, Канады и ЮАР, отобранных Acoura Marine Ltd., высоко оценила результаты выполнения Плана улучшения промысла минтая в Охотском море. Программу разработала и реализовала Ассоциация добытчиков минтая при поддержке Росрыболовства.

В соответствии с планом АДМ организовала и профинансировала ряд научно-исследовательских проектов, выполненных российскими институтами. Проведены экспедиционные исследования по оценке случайной гибели морских млекопитающих и птиц на траловом промысле минтая в Охотском море. Специалисты выполнили научно-исследовательскую работу по оценке прямого и косвенного влияния промысла минтая на «краснокнижного» сивуча, рассказали Fishnews в ассоциации.

Построена модель экосистемы Охотского моря, которая позволила показать уровень влияния промыслового изъятия величины ОДУ минтая на основные элементы экосистемы Охотского моря, а также оценить трофические (пищевые) связи с другими водными биоресурсами.

Ведущие международные эксперты провели независимый анализ отдельных аспектов промысла минтая и дали высокую оценку российской системе управления рыболовством, отметили в ассоциации. Совместно с ТИНРО-Центром и КамчатНИРО реализуется программы по улучшению мониторинга промысла минтая с помощью научных наблюдателей.

Эксперты Acoura Marine провели серию встреч с организациями, ответственными за управление, контроль и научное обеспечение добычи минтая. Ученые из ТИНРО-Центр и КамчатНИРО рассказали о подходах к прогнозированию минтаевых запасов в Охотском море, мониторинге промысла, исследованиях, вопросах влияния тралового лова на экосистему Охотского моря. Специалисты Камчатского филиала ЦСМС продемонстрировали работу отраслевой системы мониторинга и электронного промыслового журнала. Сотрудники Погрануправления ФСБ России по восточному арктическому району проинформировали о государственном контроле промысла.

В итоге аудиторы пришли к выводу, что АДМ успешно добилась всех запланированных улучшений и промысел минтая в Охотском море может перейти к ре-сертификации на следующий пятилетний период.

По графику повторная сертификация промысла должна завершиться в сентябре 2018 г., до окончания срока действия нынешнего сертификата.

Напомним, что Ассоциация добытчиков минтая получила сертификат Морского попечительского совета (MSC) для тралового промысла минтая в Охотском море в сентябре 2013 г. Таким образом, мировой общественности доказали, что российский промысел минтая устойчив и эффективно управляется соответствующими государственными органами.

Промысел минтая подтвердил звание устойчивого Источник: fishnews.ru
Промысел минтая подтвердил звание устойчивого | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Международные эксперты провели ежегодный аудит минтаевого промысла в рамках сертификации на соответствие требованиям MSC. Аудиторы пришли к выводу, что Ассоциация добытчиков минтая успешно добилась запланированных улучшений.Отчет о результатах четвертого ежегодного аудита промысла минтая в Охотском море в рамках международной экологической сертификации опубликован на сайте Морского попечительского совета (MSC). Группа независимых международных экспертов из Великобритании, Канады и ЮАР, отобранных Acoura Marine Ltd., высоко оценила результаты выполнения Плана улучшения промысла минтая в Охотском море. Программу разработала и реализовала Ассоциация добытчиков минтая при поддержке Росрыболовства. В соответстви | международные, эксперты, провели, ежегодный, аудит, минтаевого, промысла |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K