МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Дело о рыбе и «Санта-Клаусах» передали в суд

Уголовное дело в отношении организованной группы направлено в суд в Хабаровске. По версии следствия, злоумышленники ограбили склад рыбопродукции, скрыв лица под колпаками и бородами Санта-Клауса.

Преступление было совершено в конце декабря прошлого года. Неизвестные напали на импровизированный склад, где один из предпринимателей хранил партию замороженной рыбной продукции в двух контейнерах.

Подъехав к месту хранения товара на грузовике, злоумышленники принялись избивать сторожа. Когда он стал сопротивляться, один из нападавших взял стоявший у печки топор и пригрозил расправой. В результате налета было похищено более четырех тонн мороженой рыбы на общую сумму около 300 тыс. рублей.

В результате комплекса оперативных мероприятий полицейские задержали пятерых местных жителей. По информации правоохранителей, действовали подозреваемые в составе организованной группы. Предполагаемый лидер, 23-летний хабаровчанин, попытался сбежать на автомобиле в соседний регион, но был задержан.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе МВД России, к реализации преступной схемы лидер группы привлек четырех подельников в возрасте от 19 лет до 61 года. Один из злоумышленников к тому моменту находился в федеральном розыске за хранение наркотиков. Из пятерых задержанных только самый младший не привлекался к уголовной ответственности, остальные были неоднократно судимы за различные тяжкие и особо тяжкие преступления против личности и собственности. Все нигде не работали.

Похищенную партию налетчики вывезли в специально арендованный гараж в Кировском районе, а затем реализовали оптом неизвестному лицу.

В ходе обысков в квартирах задержанных изъяли обрез охотничьего ружья, поддельные автомобильные номера, множество сим-карт различных операторов.

Уголовное дело, возбужденное по статьям 161 («Грабеж») и 162 («Разбой») УК РФ, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Все подозреваемые находятся под арестом. В ходе расследования установлено, что участники группы причастны к совершению ряда других имущественных преступлений.

Дело о рыбе и «Санта-Клаусах» передали в суд Источник: fishnews.ru
Дело о рыбе и «Санта-Клаусах» передали в суд | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Уголовное дело в отношении организованной группы направлено в суд в Хабаровске. По версии следствия, злоумышленники ограбили склад рыбопродукции, скрыв лица под колпаками и бородами Санта-Клауса.Преступление было совершено в конце декабря прошлого года. Неизвестные напали на импровизированный склад, где один из предпринимателей хранил партию замороженной рыбной продукции в двух контейнерах. Подъехав к месту хранения товара на грузовике, злоумышленники принялись избивать сторожа. Когда он стал сопротивляться, один из нападавших взял стоявший у печки топор и пригрозил расправой. В результате налета было похищено более четырех тонн мороженой рыбы на общую сумму около 300 тыс. рублей. В результате комплекса оперативных меро | уголовное, дело, отношении, организованной, группы, направлено, суд |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K