МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В анклаве Берингова моря промысла минтая пока не будет

В анклаве Берингова моря промысла минтая пока не будет

В центральной части Берингова моря по-прежнему недостаточно минтая для установления допустимого уровня добычи. Участники специализированной международной конференции решили оставить нулевой вылов в анклаве и на 2018 г.

О результатах работы виртуальной конференции стран-участниц Конвенции о сохранении ресурсов минтая и управлении ими в центральной части Берингова моря рассказали во ВНИРО. В заседаниях конференции и предшествующего ей научно-технического комитета (НТК) участвовало 59 специалистов – представителей Республики Корея, Польши, России, США и Японии.

Российскую делегацию возглавлял начальник отдела международного рыбохозяйственного сотрудничества ВНИРО Александр Глубоков. Также нашу страну представляли заместитель директора ТИНРО-Центра Игорь Мельников и ведущий научный сотрудник этого института Михаил Степаненко.

Доклад РФ был посвящен состоянию двух основных популяций минтая в российской части Берингова моря: североберинговоморской, являющейся трансзонально-трансграничной, и западноберинговоморской, обитающей преимущественно в Карагинском заливе. Было отмечено, что в Наваринском районе, начиная с 2009 г., уловы минтая на стандартное усилие постепенно возрастают. В то же время в североберинговоморском запасе в последние годы отсутствовали урожайные поколения. В этой связи после 2015 г. наблюдается уменьшение биомассы запаса.

Западноберинговоморский запас минтая, по данным российских наблюдений, находится в стабильном состоянии. С 2016 г. начался его постепенный рост, сообщили Fishnews в пресс-службе Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии.

Делегация Соединенных Штатов также представила краткий обзор состояния запасов минтая в различных районах Берингова моря. Все три запаса американской исключительной экономзоны – североберинговоморский, алеутский и богословский – находятся в стабильном состоянии, ни один из них не переловлен. В последние годы отмечен постепенный рост всех трех запасов.

Для оценки биомассы минтая в анклаве Берингова моря применялся непрямой метод на основе последней съемки, выполненной США в Богословском районе, 4 – 8 марта 2016 г. Результат – около 850 тыс. тонн – оказался больше, чем в последние годы, но пока еще ниже триггерного уровня, при котором устанавливается допустимый уровень добычи.

Стороны не смогли прийти к согласию по допустимому уровню добычи минтая в анклаве на 2018 г. После применения механизма конвенции специалисты договорились о нулевом вылове. Поскольку мораторий на специализированный промысел сохранился, не устанавливались и национальные квоты.

Меры сохранения и управления, а также условия экспериментального промысла на 2018 г. оставлены без изменений. О нарушениях конвенции не сообщила ни одна сторона.

Решено, что 23-ю виртуальную конференцию в следующем году созовет Польша.

В анклаве Берингова моря промысла минтая пока не будет Источник: fishnews.ru
В анклаве Берингова моря промысла минтая пока не будет | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В центральной части Берингова моря по-прежнему недостаточно минтая для установления допустимого уровня добычи. Участники специализированной международной конференции решили оставить нулевой вылов в анклаве и на 2018 г.О результатах работы виртуальной конференции стран-участниц Конвенции о сохранении ресурсов минтая и управлении ими в центральной части Берингова моря рассказали во ВНИРО. В заседаниях конференции и предшествующего ей научно-технического комитета (НТК) участвовало 59 специалистов – представителей Республики Корея, Польши, России, США и Японии. Российскую делегацию возглавлял начальник отдела международного рыбохозяйственного сотрудничества ВНИРО Александр Глубоков. Также нашу страну представляли замес | центральной, части, берингова, моря, прежнему, недостаточно, минтая |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K